Домашние животные

Помесь хаски или нет?

Добрый день. У меня волнующий вопрос. Щенка брали в питомнике.
Чем старше щенок становится (сейчас ей 4.5месяца), тем меньше она похожа на хаски. Шерсть не пушистая у нее, если сравнивать с другими Хаски в районе, которые в ее же возрасте намного пушистее, на улице всегда хвост поднимает сильно (Дома ходит с опущенным, как и положено, хвостом). Морда у нее немного длинная или это уже придирки мои?
Вот фото только, когда мы ее взяли и сейчас какая она. Или даже тогда, когда она маленькая была, на хаски не похожа? У меня неразбериха в голова уже, поэтому и в растерянности я. Не пойму, то ли помесь она, то ли лайка все таки и нас обманули. Но даже, если и обманули и она не Хаски, то ведь ничего страшного, из за этого не перестанем любить ее
P.S. Только не нужно никакого стеба, и т. п.
Tatiana Sergeeva
Ещё какая помесь. Отдоленная
Наталья Гаршина
Лучший ответ
щенок не чистый хаски. по мере роста видно совершенно иное строение головы, форма и постав ушей

и мало верится в наличие документов
Ирина *****
возможно, подвяз - сука была повязана кобелем хаски и малость "подгуляла" на стороне, вот и получилось, что щенки помесные.
если метрика выдана клубом системы РКФ, то запишитесь на ближайшую выставку, что судья скажет. если признает щенка помесью, идите к питомник и требуйте полного возврата денег - дворняжки стоят копеечку, чтобы прижилась. если заводчик будет против такого расклада, пишите жалобу в племкомиссию РКФ с приложением всех копий документов на щенка и выставочного описания и диплома
Eka Dzagania
Если брать последние 2 фото, где щенок маленький и фотографии в квартире, то я бы сказала, что вполне себе сибирский хаски. Да, не самый идеальный (окрас не особо удачный, маска размыта, на ухе залом непонятный), но вполне себе хаски.
А первые два фото (особенно первое) - правда, на хаски мало похожа. Такое ощущение, что то ли лайка примешалась, то ли дворняжка-лайкоид. Возможно, что заводчики недобросовестные: либо допустили к течной суке стороннего кобеля (не уследили за собакой), либо повязали собак без документов (и вылезли гены какой-нибудь бабушки-лайки).
Хаски могут быть и не очень пушистыми, и окрасы у них разные, и хвост может сильно загибаться (порок, но встречается). Но тут всё общее впечатление настораживает.
Наташа Тимкова
Не хаски точно. Более к ВЕЛ
Ирина Палькова
лаечка простая
Если собака из питомника, то есть документы. Значит путь вам на ближайшую выставку за описанием от эксперта-породника. нет документов - это не питомник а соответственно не хаски
Your Stervochka
Есть документы значит хаски не шоу класса. Может у нее хорошие рабочие качества. кстати у подруги (она заводчица) две собаки шоу класса, оставили самого крупного щенка, выросла собака далекая от родителей, невзрачная. (она у меня на аватарке)
Нормальный у вас щенок, маска хорошая, кормите получше, хаски так устроены, что им белка нужно больше, кормите рубцом. Может сами не тем кормили???
Анара Тастанбекова от "не того" кормления порода не меняется))
у щенков из питомника есть документы и клеймо. у вашего щенка они есть?
Tatiana Sergeeva В том то и дело, что все есть
Сформируется еще до 2-х лет, красота вырастет!
Alla Taigishkina
Скорее сибирская лайка но ни как не хаски точно.
да, это похоже, что не хаски... а документы у вас есть? и родословная? странно просто, что в питомнике и такое (((
Tatiana Sergeeva В том то и дело, что все есть это
А документы какой организации? СКОР, Добрый Мир, РКФ? Если первых двух, забейте и любите пёсю, какая есть. Если РКФ-вам в клуб, актировавший помет, а оттуда на выставку и с результатами в племкомиссию.
П. С. собик в любом случае прелесть.
Мила Dior
Анара Тастанбекова А что не так со СКОР? Вроде нормальная большая организация, проводит большие выставки, все породы не признанные fci там и признанные тоже все.
Это лайка