Домашние животные

Что необходимо для развода щенят, и сколько это примерно по стоимости выйдет?

У меня лабрадор сука с родословной, 5 лет. Хочу ее свисти с кабелем, чтобы были щенки. Кто знает и занимался этим, ответьте пожалуйста, что надо делать, что и как, и сколько вам это по деньгам обошлось?
Анна Кулик
От свиста с электрокабелем щенков не бывает. А если Вы все же про собак, то сначала озвучьте, какие тесты сданы Вашей сукой, какие выставочные оценки и титулы, есть ли дипломы с дрессировок. Или хотя бы-получен ли допуск в разведение.
Olga Ovchinnikova
Лучший ответ
Оценка на выставке не ниже "очень хорошо", тест на отсутствие дисплазии суставов, подбор кобеля по линиям в родословной, оплата вязки, хорошая кормежка беременной суки, приглашение на роды ветеринара (5 лет - это поздновато для первых родов, могут случиться осложнения). Затем - усиленное и качественное питание для кормящей суки, прикорм щенков, клеймение, актирование, получение документов. И начинаете поиск хозяев, а он может затянуться на неопределенное время, порода популярная, но и щенков предлагается очень много. Настройтесь на то, что месяцев до 5 они не пристроятся. И за это время устроят вам разгром квартиры, а уж сколько денег съедят - просто страшно подумать... Так что на прибыль не рассчитывайте особо, хорошо, если вернете вложенные деньги.
в пять лет ваша сука уже должна иметь тесты на суставы, племенную допусковую оценку, направление на вязку, хлопотно все, начиная от оплаты стоимости вязки в среднем 250 евро) и заканчивая оформлением документов на помет
Нужны выставочные оценки. Хотя бы одна оценка не ниже "очень хорошо".
Всегда рекомендую читать "Положение РКФ о племенной работе". Там написано, что нужно для допуска в разведение и регистрации вязки и рождения щенков.
А в 5 лет первый раз вязать - это поздновато.
Natalia Kalina
старовата она для первых родов
" свисти" и этим всё сказано... надеюсь, не получится
Екатерина Малахова так ведь с кАбелем..
щенки без родословной стоят дешево и сука для первородки старовата, наверное еще и толстовата, тяжело рожать будет, вызывать врача нужно - это деньги. Кормить щенков -деньги. А теперь посмотрите на Авито сколько стоят щенки без документов. Если пойдете по большому официальному кругу -выставки-допуск - вязка, это очень дорого.
Нина Храмкова
только в розетку кабель не включайте, а то долбанет вас!! И так ни мозгов, ни совести нет, а еще калекой останетесь!!
Да чЕ такое, то!!! Закрывайте Кащенко!!!
Ну давайте посчитаем.
Хозяину кОбеля за вязку 12000+кормежка беременной собаки+УЗИ+при родах у меня присутствовал ветеринар 300р в час, был он 9 часов, устал-уехал=2700. +еще больше еды собаке+молоко и творог в два раза больше (говядина 250р за кг, творог 250р за кг). Щенки растут, на третий день купирование хвоста9*300=2700,через 21 день глистогонка щенков обошлось в 3 000,через 10 дней повторная глистогонка, еще 3000р. Начинаем прикорм щенков, 9 рыл семь раз день по скобленке+творог, питание мамы все такое же усиленное!! В 1,5 месяца они уже ЖРУТ почти все, в том числе и провода и стулья и линолеум, ковер выкинули+3400.В 2 месяца прививка 750*9=6750,через 2 недели повторная прививка, еще 6750.Посчитаем итого? Более 40 000 и это без питания. Но для вас можно уложиться в пару тысяч вероятно.
Светлана Пахомова В кащенко мест нет, сделали пристройку, поэтому количество халявщиков утроилось
А ещё надо иметь очередь на щенков, а то потом на авито сами доплачивать будите лишь бы взяли
Aidana .
Вам надо обратиться в кинологический клуб, где зарегистрирована ваша собака, чтоб вам помогли подобрать ей кобеля, дальше вам дают допуск к разведению (или не дают) потом организовываете сам процесс (можно под контролем инструктора). А дальше самое сложное: во время беременности спец. корма для беременных сук, роды (будьте готовы вызывать ветеринара и платить), актрировка щенков. Будьте готовы к тому что собака может отказаться кормить щенят, и вам придется их выкармливать искусственно (а это жуткий геморрой), щенкам нужен вальер или большая клетка (чтоб они не расползались), пеленки (они гадят все время), потом надо вводить прикорм и кормить щенков каждые 3 часа, позже каждые 4 часа. Для этого нужно чтоб кто-то из домашних все время занимался со щенками и не ходил на работу 2-3 месяца. Ну а потом вы начнете их продавать и тут будьте готовы что конкурентов у вас будет хоть отбавляй, а покупателей не так уж и много, а щенки растут. (продумайте что вы будете делать со щенками, которых не удастся продать?)
Anastasia Ter-Ovakimyan
А вот не факт что повяжется она вообще. Ну а в среднем не менее 5-7 тысяч на щенка.
Не чего
Lola ***