Домашние животные
Как отучить йорка кусаться когда его одевают?
Нашему псу 6,5 месяцев, когда мы его одевает начинает кусать руки, до крови! Пробовали уже и лакомства давать, за шею держать, и по морде легонько бить-ничего особо не помогает. Когда снимаем одежду тоже начинает кусаться. Пишите четко по делу.
Тут многое от воспитания зависит, как вы воспитываете, так он себя и ведёт с вами. Вы случайно не позволяете ему рвать, таскать или играть с вашими вещами? Например, схватит какую-либо вашу вещь и давай её трепать. Ваши действия? А ещё может от характера самой собаки зависеть... вполне возможно, что у вашего йорка сложный характер будет. Генетика - штука сложная, но коррекцию в поведении ещё никто не отменял.
Попробуйте строгим голосом отправлять его на своё место (команду "место" надеюсь знает), если начинает кусать вас при его одевании. Пусть сидит на месте, и так каждый раз, пока НЕ поймёт, что - если кусает - НЕ пойдёт гулять, а вот если не кусает - пойдёт гулять. А вот когда будет спокойно себя вести, не проявит агрессии при одевании (раздевании) - похвалить, дать ему его самое любимое лакомство за хорошее поведение.
Ну или обращайтесь за помощью к кинологам.
Ну, если вам все не помогает, надевайте сначала намордник, потом все остальное.
ВЫ НЕ НАПИСАЛИ ВОЗРАСТ. Щенок- одно, взрослая собака - другое. Моему пинчеру семь лет, но покусаться- за святое- причём он зубастой пастью не хватает, а так... дерётся . А в вашем случае -громко уговариваем ФУ! и лупим газетой
Анька Зыкова
я возраст написала
Анька Зыкова
и фу гоорим и лупим - безполезно
Всегда лучше положительное подкрепление. Одевайте и угощайте крошками сыра, приговаривая ласково. Свяжет одевание с приятностями.
Анька Зыкова
не помогает это
лупить газетой... я так отучала от писания на пол мимо туалета собочьего.. вроде не больно, но им обидно понимают что что то не так