Домашние животные

Как сделать, чтобы у щенка колли блестела шерсть?

правильно кормить, много гулять. ну и дождаться, когда пух сменится на шерсть - детский пух, собирающийся выпадать, не блестит
Ольга Стрельцова
Лучший ответ
так нужно выкладывать щенка в его сегодняшнем виде. вы же писали, что щенку сейчас 5 мес, на фото щенок в щенячьем пухе и ему точно ничего не нужно, кроме правильного питания, а как сейчас выглядит шерсть нам через монитор не видно
Хорошо кормить
Регулярно вычесывать
Ольга Федулова
Шерсть может потерять блеск 1-от глистов 2- от не правильного питания
попробовать хорошо и правильно кормить.
Танюшка Воля
для начала - качественно кормить, обработать от блох и глистовать... если на натуралке - то тут важно все четко сбалансировать: основа - мускульное говяжье мясо, творог, филе морской рыбы... и еще?: все-таки дождитесь смены щеньячьей шерстки
Елена Попова
проглистуйте, хорошо вычесывайте, есть специальные витамины для шерсти, но у здоровых животных она и так блестит
Для начала его нужно вырастить, блеск шерсти, показатель здоровья сформировавшегося животного, а не щенка.
Arailym Karabalaeva Спасибо все большое, но кормим мы его либо роялом, либо пропланом. Гуляем много
Если уверены в своем корме то для начала попробуйте по чайной ложке оливкового масла в корм - раз в сутки. Эффект гарантирован
кормить качественным кормом.
Купать специальным шампунем, часто выводит гулять на улицу и правильное, здоровое питание. Конечно же не будут лишними ещё витамины: http://www.vetww.com/katalog_produktsii/3.html , которые будут и развитию благополучно помогать. Точно не знаю щенкам можно их или нет, но можете узнать. В общем нужен хороший уход.
Catherina -*-*
Кормить правильно либо на качественный корм перевести. Мне нравится, какой красивой шерстка стала у моей собаки после перехода на корм Бош.