Домашние животные

Почему у собаки не блестит шерсть? Какие витамины её дать? Порода - дворняжка.

Кормим натуральной домашней пищей, аппетит хороший, активный, игривый, а шерсть не блестит даже на солнце, жесткая ((( Посоветуйте что нибудь ...
***nargiza ***
Можно узнать что Вы подразумеваете под натуральной домашней пищей? Если основная пища Вашей собаки это каши, супы и объедки витамины будут бессильны. Мои собаки тоже на натуралке и у нас это - сырая говяжья обрезь, птичьи (мы на данный момент покупаем утиные запчасти, если собака нормально переносит можно давать курицу) и говяжьи субпродукты - не чищенный рубец говяжий, сердце, легкое, трахея, почки, калтыки, шеи, спинки и прочие запчасти. Творог, кефир, простокваша. Овощи фрукты по сезону и собачьим предпочтениям. На шОрсть не жалуемси:
Я И Ты
Лучший ответ
так кормить нужно сырым мясом и шерсть блестеть будет, а не кашами
Я всегда решал это добавкой ложки-двух растительного масла в еду.
Но не факт, что и вашему хвостарику поможет этот нехитрый рецепт. Также уходила перхоть (у одного пса бывала такая трабла).
Так что попробуйте, это легко, дёшево и просто, эффект будет ясен уже на 2-3 день.
Что подразумеваете под домашней пищей?
Канигло
Спрашивайте у ветеринара, вам здесь на советуют и вы будете этим пичкать собаку?
Ирина ********
попробуйте каждый день 1 ложку подсолнечного масла добавлять в пищу.
За тысячилетия приручения человеком у собаки по сравнению с волком изменилась лишь психика. Пищеварительная система осталась системой хищника. Собака, как и волк, отрывает и заглатывает большие куски пищи. Её мощные челюсти требуют деятельной работы. У собаки отличные от человека свойства переваривать продукты питания. Поэтому она нуждается в однообразном мясном кормлении. Никаких супов, жидких каш водоизмещением с ведро не должно быть, даже если у Вас очень крупная собака. И хотя собакам нравится запах жареного мяса и хозяйской еды, такая пища не будет полезной. Устойчивость печени и почек к вредным воздействиям у собак намного ниже, чем у человека . Поэтому приправы, соусы, копчёности, колбасы, кондитерские изделия приводят только к нарушению обмена веществ. Даже если собака занимает в вашей жизни такое же место, как самые близкие члены семьи, человеком она от этого не становится.
В дикой природе волк проглатывает свою добычу целиком - со шкуркой, с кровью, с содержимым желудка и кишечника, с мелкими и крупными костями. И вся эта масса переваривается в желудке и кишечнике несколько дней. Это кормление для организма плотоядного животного считается идеальным! Между прочим, в Англии всегда были специальные магазины, в которых продаются туши павших животных . В Германии раньше собак тоже кормили сырым мясом, судя по тем рекомендациям, которые дал создатель Немецкой овчарки Фон Штефаниц в "Золотых правилах разведения породы"
И только у нас откуда-то взялась мода кормить собак варёной кашей или супом на косточке... Или это отголоски ДОСААФа?.. Меня всегда удивляло - почему всех сельскохозяйственных животных стараются кормить, как положено, а только над кошками и собаками ставят эксперименты и изголяются, кто как может?!! Даже в самых захудалых зоопарках и цирках хищников стараются кормить правильно. К нам приезжают маленькие зоопарки, в которых клетки старые и обшарпанные, контингент сомнительный... Но! Они сразу составляют договор с ближайшим совхозом на покупку у него говяжьих туш. И вот хищники лежат в своих клетках и с наслаждением поедают свою еду, пахнущую кровью... И пусть они худые, но у них лоснится шерсть, линька прошла во-время .А это показатель правильного питания.
Azhara Yespembetova
Azhara Yespembetova Когда один голландский зоопарк приобрёл нескольких амурских тигров и поставил себе целью развести их в неволе ( а этих тигровв природе осталось меньше тысячи), их не стали кормить сухими кормами - даже "премиум" класса!... Нет. Их кормят три раза в неделю кусками говяжьих туш. Получается, что к животным в зоопарке относятся лучше, чем хозяева к своим питомцам.
Это только у нас промышленные корма появились сравнительно недавно. А во многих других странах животные сидят на них десятилетиями. Готовый рацион удобен, выгоден и совершенно необременителен для хозяев. Плюс - грамотная реклама и полное отсутствие научных исследований . И вот несколько лет назад известный австралийский ветеринар Ян Биллингхерст забил тревогу - промышленные корма сокращают жизнь домашних животных и вызывают ряд