Домашние животные

Нам показали щенков колли родившихся 9апреля а на вид им месяц, не больше, сказали через месяц можно забрать...

В чем прикол? Может щенки недоношеные?
Вы бы уточнили что не из России. В ЕС всё происходит немного по другому. После рождения помёта вы информируете клуб. А где то с четырёх недель заполняете бланк на получение родословных, в него вписываете имена щенков. В течении двух недель вам на почту приходят документы на чипирование отдельно на каждого щенка. Получив эти документы вы договариваетесь об осмотре помёта его чипирование и вакцинации. К нам домой приезжал эксперт фци-представитель клуба и вет. врач. Эксперт осматривала щенка, врач после этого чипировал и прививал а данные вносились в док .о чипировании и в вет. паспорт щенка, я же проверяла читаемость чипа. И так с каждым щенком. Затем сведения о чипе вносятся в базу данных. И примерно через неделю приходит сообщение о том что родословные готовы, вы приезжаете в клуб с вет. паспартами щенков, при вас вклеивают номер чипа и ставится штамп о браке (если щенок с браком). Щенок может уехать к новому хозяину когда ему исполнится 60 дней и сразу с родословной и договором купли продажи, мы в него вписываем пункт что владельцы должны переписать щенка на себя в течении 30 дней (спец бланк для этого идёт в комплекте с документами) это можно сделать в любой вет. клинике. Экспортная родословная заказывается отдельно. Так что ни меньше возиться ни быстрее продать никак))) Пы. сы щенки в полтора месяца ещё мамку временами сосут, они реально мелкие.
Маша Метелёва
Лучший ответ
У породистых щенков в 45 дней проводят актирование, после чего выдают на них документы. К моменту актирования щенки должны иметь клейма, номера которых проставлены в документах. Чип необязателен, его позже ставит уже хозяин, поскольку там должны содержаться сведения о владельце.
Жека Гончар
Татьяна Легейко я не слышал ничего за клейма, их у нас не ставят. чип и документы дают потом на сайте заводиш номер чипа и дают подтверждение что обака с таким номером зарегистрированна и все.
Victoria * И да, представьте себе понятие метрика тоже не везде существует, и от этого щенки не перестают быть породистыми????
Татьяна Легейко Я живу в Португалии, у нас было несколько щенков от разных заводчиков, ни у одной собаки не было отметки, вся информация на чипе и в документах ...LOP называется ...если он есть значит собака породистая и заводчик ее зарегистрировал, убедится что документ не фальшивый можно на сайте...
Татьяна Легейко вот на этом сайте ведя номер чипа дают подтверждение что собака породистая... https://siac.vet/verificar-registo/
Я бы тоже насторожилась. Резервация как правило начинается рано, а сама отдача уже происходит в 2,5 в 3 мес.
Татьяна Легейко ну так так и есть, мы вчера зарезервировали а забирать будем через месяц...
Екатерина Беззубенко Крупные и средние породы вполне можно отселять в новые дома в 45 дней, после актировки, мелкие - в 60 дней.
Может, просто у вас превратное представление о том, как должны выглядеть щенки колли в полтора месяца?
Наталия Д
актировка щенков происходит в 45 дней. Плюс прививка. Поэтому норма. Хоть бы фото показали щенков, чтобы хоть как то определиться.
Ольга Крылова
А может просто не колли?
Татьяна Легейко )...маму тоже показывали...
Татьяна Легейко показали документы на щенков на маму-папу, клеймо (я не знаю что вы имеете в виду) у нас когда покупаеш щенка вставляют под кожу, на шее, шприцом чип электронный, в нем информация о покупателе.. щенки зарегистрированны в клубе...
Татьяна Легейко могли сделать документы за пару недель до рождения щенков, чтобы меньше с ними возится и быстрей продать? или всетаки недоношенные?
Татьяна Легейко тогда получается все таки что недоношенные?
так месяц или полтора - не велика разница
если кажутся слишком мелкими, то либо много было, либо недокармливают
даже ранорожденные щенки, при хорошем питании нормальными будут
актировка щенков в 45 дней, если это породные щенки с официальной вязкой у них должна быть щенячка (далее обменивается на родословную)
в таком возрасте уже могут быть привиты один раз (например, Nobivac Puppy) и в ветпаспорте указана дата