Домашние животные

Посоветуйте корма для Китайских хохлатых

Aidana Aidosovna
Выбирая рацион для своего питомца основывайтесь на следующих принципах:

1) Аллергия. Китайские хохлатые - часто аллергики. Самая острая аллергия у них на курицу. Поэтому старайтесь выбрать корм без курицы. Остановитесь на кормах на основе мяса ягненка, кролика, индейки, рыбы.

2) Здоровье кожи. Голым китайским хохлатым просто необходима здоровая ровная кожа. Тщательный уход и правильное питание - залог красоты и успеха. Поэтому выбирайте корма с пометкой "Для чувствительного пищеварения", "Для здоровья кожи и шерсти", "Для собак с чувствительной кожей".

3) Красота шерсти. Не только пуховкам, но и голым собакам необходима не только здоровая кожа, но и шикарная шерсть. Поэтому выбирая корм, внимательнее читайте состав. Желательно отказаться от кормов с содержанием кукурузы (которых, увы, огромное множество). Кукуруза - грубое зерно и плохо перерабатывается в желудке собаки, что может служить причиной плохого пищеварения, пухлявости шерсти и многих других проблем.

4) Классификация рациона. Ни в коем случае нельзя кормить взрослую собаку кормом для щенков и наоборот. Никогда не кормите китайскую хохлатую кормом для крупных пород. Выбирайте рацион согласно потребностям вашего питомца. Существуют корма для щенков мелких пород, для юниоров, беременных и кормящих сук, для активных собак мелких пород, для собак в период выставок, для пожилых собак.

Готовые сухие корма премиум и супер-премиум класса содержат все необходимые вещества для здоровья животного. Вам не нужно рассчитывать полноценный рацион для своего любимца - это уже сделали профессионалы. Собака, питающаяся сухим кормом, не нуждается в витаминах и минералах.

Про кормлении сушкой не забывайте о свободном доступе собаки к свежей питьевой воде. Не мешайте сухой корм с натуральной пищей (тем более с мясом) - это очень вредно для пищеварения.
Royal Canin
корм супер-премиум класса
производство Франция / Россия

Royal Canin Mini Adult
Роял Канин для собак мелких пород - корм на основе мяса курицы, с содержанием кукурузы. Питает шерсть собаки благодаря включению в состав продукта серосодержащих аминокислот, жирных кислот Омега 6 и витамина А. Способствует прекрасному аппетиту собаки благодаря своим уникальным свойствам. Размер крокет корма подойдет даже для самых мелких пород. Тщательно отобранные ингредиенты и натуральный аромат гарантируют превосходный вкус корма, поэтому он охотно поедается даже самыми привиредливыми животными. При постоянном кормлении этим кормом сокращается отложение зубного камня (благодаря полифосфату натрия).

Royal Canin Mini Sensible
Роял Канин для взрослых собак мелких пород с чувствительной пищеварительной системой. Корм на основе курицы, тем не менее, не вызывающий аллергии. За счет высокой вкусовой привлекательности подходит собакам, привередливым в питании. На этом корме собаки довольно быстро набирают вес и находятся в выставочной кондиции. Препятствует образованию зубного камня, усиливает блеск шерсти, способствует идеальному состоянию кожи, поддерживает баланс кишечной микрофлоры (нормализует стул). Усиливает блеск шерсти и улучшает состояние кожи благодаря совместному действию линолевой кислоты.

Royal Canin Mini Beauty
Роял Канин для здоровья кожи и блеска шерсти. Главная задача корма - улучшить состояние кожи и шерсти. Укрепляет барьерные функции кожи благодаря комплексу из пяти компонентов, включающему витамины группы В и гистидин. Обеспечивает интенсивность окраса шерсти благодаря эксклюзивному комплексу питательных веществ, который способствует раскрытию естественной яркости окраса. Содержит серосодержащие аминокислоты, которые способствуют образованию кератина. Кератин делает шерсть более здоровой и прочной, способствует идеальному состоянию кожи. Повышенное содержание жирных кислот Омега 6, в частности гамма-линолевой
Алямкина Елена
Лучший ответ
Корма это зло. Кормите натуральным
Ольга Сафронова Зло, это плохие корма эконом класса. Хорошие корма- здоровье любимого животного.
Корм подбирается индивидуально. Первое время щенка лучше кормить тем чем его кормил заводчик. Единственное - избегайте кормов эконом класса Педигри, Чаппи, Дог чау, Оскар и т д. На породных форумах почитайте чем кормят своих питомцев формучане, но ориентируйтесь, смотрите на реакцию организма Вашей собаки после корма. У голых китайцев результат неправильного питания обычно на лицо то есть на коже - бдыщики выпрыгивают)
Янка Швецова
Смотрите в сторону проф кормов с хорошими отзывами. Я для своих Хиллс выбрала, для мелких пород Science Plan. В нем и жирности 15% и мяса 26 %, есть витамины овощи и антиоксиданты. Качество здоровья и шерстки улучшилось у собачек с переходом на него. Берите на заметку.