Кошек до лета было 4 - мама и три дочки - они жили в теплом подвале. Эта новая кошечка всех напугала - не успевала выметать из подвала клочья шерсти. За лето 3 наши кошки пропали по разным причинам. Поэтому у меня предубеждение и даже страх - ее поведение, как у козы -дерезы, которая зайчика выгнала. А с другой стороны не могу смотреть, как она голодная под дверью сидит. Что делать?
Я перестала выносить еду во двор - она никуда не уходит, только мяукает постоянно. Не могу выдержать. Может кто-то знает, как отвадить чужую кошку?
Домашние животные
Прибилась к моим кошкам откуда-то злая черная кошка, которую остальные боятся. Я ее гоню, а она возвращается.
"Мы в ответе за тех кого приручили". Пожинайте плоды добра и невежества. Прочтите пару книг о психологии кошек.
Валерия Шнайдер
Спасибо. Придется прочесть.
Если ваши кошки на самовыгуле, то вы хорошо должны понимать, что они обречены на всю жестокость естественного отбора." Злая"кошка она вовсе не злая. Это кошка-доминант. Она ведет себя вполне логично и правильно. Именно такие особи выживают в дикой природе. Домашняя кошка (от слова "дом") должна находиться дома. У диких же животных свои законы и правила. Вмешиваться в них людям просто бессмысленно. Ну, прогоните вы эту кошку. А ваши кошки, как понятно, находятся рангом ниже и не могут постоять за себя. Следовательно, рано или поздно на месте "злой черной кошки" всеобязательно появится новый захватчик территории.
С другой стороны, если кошка сидит под дверью и мяукает, то есть смысл подыскать ей хозяина.
Валерия Шнайдер
Спасибо за ответ. Но с точки зрения морали - я не хочу эту кошку - доминанта содержать, мне лично вполне нравятся мои спокойные трусливые и осторожные кошечки. Получается, что если я ее возьму, она начнет доминировать надо мной.
А почему ваши кошки гуляют вообще на улице? Кошки дома должны сидеть, кастрируйте и улица нафиг не нужна будет. А черная кошка просто хочет жить там .Это выживание
Валерия Шнайдер
Мои все были кастрированы. Выглядели прекрасно. На улицу выходили встречать меня с работы, а в основном гуляли во дворе.
что значит, отвадить... она у вас в доме?
Валерия Шнайдер
можно сказать и так. Это частный дом, вход в котельную со двора.
Спасибо за ваш вопрос: мы уже решили забить лаз в котельную, оставшуюся кошку я забрала в дом.
Может перестать своих выпускать, не? 3 уже скопытились - вам все мало. Не вам в природу лезть, кошки дворовые - пусть сами и разбираются.
Валерия Шнайдер
Я забрала последнюю в дом. Хоть она больше привыкла ко двору. И кормить ее стала дома.
Конечно, она рвется гулять. Сегодня утром выпустила - а новая под дверью сидит. Так моя как сиганет в сторону, до сих пор не вернулась.
Кормите кошку, она не виновата, что она черная, а людские головы забиты суевериями.
И пусть у Вас будет всего до сыта и для себя и для кошек!
Валерия Шнайдер
если ее кормить, значит нужно и стерилизацию ей сделать, иначе скоро двор будет котятами забит. Да, она не виновата. Но почему к нам прибилась? Почему моих котов разогнала?
Валерия Шнайдер
Спасибо за доброе пожелание! :)
к вашим кошкам? а что ваши кошки делают в подвале? живут? тогда они не ваши, а бродячие, как впрочем и ещё одна приблудившаяся.... мешают? вызывайте службу регулирования бродячих животных и пущай зачищают подвал
Валерия Шнайдер
Это не совсем подвал - котельная частного дома. Теплая. Я их там кормлю, потому что дома маленькие дети.
Валерия Шнайдер
И это мои кошки: мама и дочки. Был еще котик - он ушел сам, иногда приходил в гости поесть. Мы всех кошек стерилизовали, присматривали за ними - так что они не бродячие. Младшим было уже по три года. Конечно, гости коты захаживали, но как-то таких страстей как с этой новой кошечкой не было.
Она не злая, она как и все борется за своё выживание и не её вина что она оказалась сильнее и выносливее остальных.
Валерия Шнайдер
Любопытная идея. Какая-то быстрая мысль мелькнула, попытаюсь сформулировать. Да, она наверно сильнее, умнее и выносливее остальных, но в данной ситуации я в ответе за тех, кого приручила - то-есть я должна защищать тех кошек, которые жили здесь до нее. Разве нет? Я не отношу своих кошек к бездомным. У них было гарантированное место для проживания.