Домашние животные

Как примирить кошек которые раньше нормально находились друг с другом?

Дома живут две кошки и кастрированный кот. Решили мне притащить ещё и британского кота, на него накинулась самая сладшая и тихая кошка. Бритаца в тот же вечер унесли, а кошка стала кидатся на своих же. Дерёт и кота и кошку до кровавых соплей, самая старшая кошка стала проявлять агрессию и ко мне, кидается когда на руках кот. Постоянно держать в разных комнатах уже надоело, раз в два дня кто-нибудь кого-нибудь да и отхлещет. Продолжается уже этот ад полторы недели. Что делать? Как их мирить?
Meruyert Kanissova
Пусть кушают вместе.
Айгуль Набиева
Лучший ответ
Meruyert Kanissova Их в поле зрения друг друга оставить нельзя, сразу драка
У нас жили, душа в душу, кот и кошка, когда моя жена притащила ещё и второго кота (все особи у нас кастрированы). Чета встретила его в штыки. На протяжении двух лет нам приходилось держать его отдельно, взаперти на кухне, во избежание серьёзной поножовщины. И только после этого установилось мирное сосуществование: дверь мы больше не запираем, старший кот загоняект новичка на кухонный подоконник, но там оставляет в покое.
Хочется надеяться, что и Ваши кошки, прежде мирно уживавшиеся, в конце концов снова помиряться...
Инна Петрушина
Зачем такое перенаселение? Кошки не любят тесноты, в стае не живут. Видимо, 4-й стал последней каплей
Н)
Наталья )))
Света ***** Линда, кастрированные кошки прекрасно живут в стае. У меня в 52 метрах 4 кошек, все отлично
Я думаю, что это ревность.
Almagull'* Al'zhanova
Яна, если я вас верно поняла, кастрирован только кот, а кошки нет. Возраст какой у них?
Кошек тоже необходимо кастрировать, т. к. постоянные пустые течки провоцируют гормональный сбой с последующими гормональными заболеваниями, такими, как онкология, пиометра и др. Некастрированные кошки очень территориальны, возбудимы и агрессивны, неприемлют соперников, а потом начинают болеть. Даже если ранее все обходилось, так будет не всегда.

Вот в этой статье подробнее почитайте

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Ольга Савелова