Кошка-мама кота, 2,5 года.
Кот-сын кошки 5 месяцев.
Деруться постоянно, орут, бесяться. С 1 миски есть не хотят. Можно ли их как то "примирить"?
Домашние животные
Как примирить кошку и кота
Мама кошка уже считает своего сына взрослым котом. Кстати, у него уже началось половое созревание, и скоро он будет проявлять к кошке совсем не сыновние чувства. Как только ему исполнится 6 месяцев кастрируйте его. Если кошка не представляет племенной ценности и не планируется в разведение, то ее тоже лучше стерилизовать. Это частично сгладит конфликт, т. к. исчезнет половая агрессия, но территориальная может остаться. Для общего спокойствия надо каждому из них организовать отдельные места, где они будут чувствовать себя в безопасности.
Это они играют
миски лучше, чтоб у каждого своя была.
а если не кастрированные кошка и кот, то они не только драться продолжать будут, а ещё и котят по 3 раза в год плодить
Можно, если кастрировать обоих будет гораздо спокойнее у вас, начните с кошки, а кота через месяца три можно
Кастрировать обоих. Они дерутся потому что кот уже хочет, а у кошки нет течки. И это будет продолжаться до бесконечности - на течку кот будет ее вязать, в остальное время она будет его дубасить.
кастрировать обоих очень желательно. а вообще, знаете, у кошек нет родственных чувств, она не помнит, что он ее сыночек, он для нее взрослеющий самец, потенциальный конкурент за ресурсы.
Да, когда они не очень далеко сидят друг-от-дружки, по очереди гладить их. Должно помочь.
Сделай отдельную миску, туалет, лежанку и тд. Тогда может и помирятся.
Миски отдельные, домики отдельные. И кастрируйте их. А вообще - больше личного пространства им) и не выделяйте никого, разделяйте любовь к обоим поровну!