Домашние животные
Как примирить кошек? Есть ли шанс?
В доме жила британка, сейчас она беременна, взяли абиссинскую уже взрослую к людям ласковая до безумия, они шипят друг на друга, британка в порыве злости бросается и на меня тоже, абиссинская гоняет мою британку, вчера загнала ее в цветочный горшок, спасла тюль! Сейчас сидят отдельно, через дверную комнату и дырку под дверью подглядывают и шипят. начинают шипеть в принципе британка. Но абиссинка такая шустрая, она всегда вылетает из комнаты и ищет британку, она же прячется под ванну. Возможно ли что они когда нибудь успокоятся? И что нужно делать чтобы это случилось раньше?
успокойтесь и главное не пытайтесь их помирить насильно, они постепенно привыкнут друг к другу
Аналогия: а если б вы были беременны и к вам бы подселили красивую наглую даму? Вы бы не только под ванну спрятались, чтобы потомство от агрессии защитить. У вашей британки сейчас стресс не приведи господь, а вы ей ее подарок абиссинский.. .
Что касается успокоения, то вряд ли британка успокоится до родов (что и понятно) . Хотя, попробуйте потом котят британки дать понюхать абиссинке. Может, и у неё проснутся материнские инстинкты. Так и подружатся..)))
Привыкнут. Давно так?
Екатерина Виноградова
Пока второй день))
мы съехались с бабушкой, ее кошка-17ти летняя, меньше нашего кота раза в три кидалась на него страшно, мы его из комнаты не могли выпустить, месяца через 2-3 стали привыкать, сейчас год прошел, иногда под настроение она на него порычит, а так даже из одной миски едят и она менее привередливой еде стала, лишь бы коту не досталось
Должны привыкнуть
Наш кот подрал мне руки и ноги, когда я занесла домой котенка (подбросили в подъезд) . Пытался добраться до котенка и уничтожить. Развели зверей по разным комнатам, коту дали успокоительное. Несколько дней так жили. Потом кот привык, успокоился. Котенка потом пристроили, отдали. Кроме кота у нас взрослая кошка и не было проблем со знакомством. А у Вас обе кошки взрослые, однополые.. . Думаю, будет очень трудно их помирить.