Домашние животные

Конфликт с кошкой)

Я не давно была у знакомой, у не есть кошка, я подошла к этой кошке она начала шипеть, ну я подумала, ладно не важно) потом сидели на диване я посмотрела на кошку (не в глаза), а она начала шипеть и прыгать на меня, я на самом деле еще никогда так не боялась кошек), спросила у подруги она сказала, что эта кошка даже на нее иногда нападает, я у своей кошки никогда такого поведения не видела, у моих знакомых есть кошки они себя так тоже не ведут) я как-то после этого боюсь, ту кошку) (нет у нее не бешенство) у нее стоят все прививки. Ну дак вот можно ли как-то подружиться с такими кошками? и с чем связано такое поведение?
Что воспитали, то и выросло.
На живом примере - два котёнка, одинаковый темперамент - кусачие-хулиганистые-своевольные.
Кошка номер один - принадлежит моей сестре. Её муж играл с кошкой руками, "нападал" на неё, а у сестры очень нудная манера гладить по одному и тому же месту (даже меня бесит, когда она начинает натирать мне спину))). В итоге если к кошке протянуть руку, она бросается, если её гладить дольше двух минут - тоже бросается. Причем, впивается зубами и когтями до крови.
Кошка номер два - моя. Играл только игрушками, не гладил, если ей этого не хотелось, а если гладил, то только так и в тех местах, как ей нравится, а вообще не навязывался. Она у меня живёт 5 месяцев. После первого месяца перестала выпускать когти, если ловит мою руку, то только "мягкими" лапками, без когтей. После смены зубов перестала кусаться, максимум легко прихватит в игре, совершенно не больно. А последние пару недель даже сама просится на руки и лезет на колени и мурлычет на всю квартиру. А могла бы вырасти такой же агрессоршей.
Так что я очень сильно сочувствую кошке Вашей знакомой, как же её, беднягу, достали...
Иванка Собор
Лучший ответ
должна привыкнуть к вам
Так воспитали кошку...
Что же до вас - можно было попробовать после того как посмотрели на нее, прикрыть свои глаза на пару секунд.
.
прочитайте 3 эти статьи и всё поймете
http://tvoypsiholog.ru/publ/zoopsikhologija/koshachij_quot_jazyk_tela_quot_i_golosovye_signaly/19-1-0-357
http://www.belanta.vet/vet-blog/psixologiya-koshek-pozy-mimika-zhesty/
http://faunazoo.ru/koshachya-psixologiya
Мадина Атишова
связано с кем-то, кто позволяет себе неадекватное поведение по отношению к ней. то любит, то бросается. и она не знает, как реагировать в каждый отдельно взятый момент. нервирует ее кто-то.
нормальные отношения начинаются с угощения и тихого сидения рядом, без рук и без взглядов
Привыкните друг к другу.
Ирина Мальцева
Скорее всего кошка Вашей знакомой проявляет территориальную агрессию и таким образом реагирует на чужих и охраняет свой дом. Вряд ли с ней удастся подружиться, если Вы будете навещать их не часто. Если кошка проявляет агрессию и к членам семьи, можно применять кошачьи феромоны Феливей, препараты Стоп Стресс, если кошка не стерилизована - стерилизовать.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Ю)
Юльчик )))))))))
пусть они ее стерилизуют, это так же как и у вас у баб - разный характер бывает, а особенно на фоне климакса - вы готовы вообще топором зарубить. Вот если они стерилизуют ее, она станет доброй и ласковой.
Алла Юхновец(Слепцова) она стерилизованная)