Домашние животные
Конфликт собаки с кошкой...
В общем купила щенка чихуа, ему 2 мес. Есть еще собака той-терьер, у них конфликта нет. А вот кошка после появления щенка ничего не ест, забивается в угол, и если щенок к ней подходит, шипит на него. Я очень боюсь, что кошка поранит щенка, потому что он не понимает что лучше к ней не подходить. Как быть?
У нас кот прыгал на нас, когда мы защищая собаку, брали её на руки. Маме моей он исполосовал весь живот, а мне вены! Опасно, тем более когда щенок маленький! Мы брали клетку и сажали туда одного из них на время. Наш пёсик бегал у клетки, а кот сидел в ней, так и меняли их местами! Правда... не особо помогло и пришлось выбирать.. . У вас кошка, это хорошо, у нас был агрессивный кот! Они подружатся!
Я своего оставляла на кухне, пока меня не было.. . Но разок все-таки кот его деранул....
это зависит от площади вашего жилого помещения. надо ограничить щенка от кошки - поселись в отдельную комнату с дверью, тем самым вы ограничите и кошкино пространство. так надо жить несколько месяцев (у друзей два месяца так жили) . кошку не пускаете к собаке и наоборот. собака приобретает ваш запах и осваивается на своей территории и кошка привыкает к уменьшенному ее пространству (ведь раньше можно было ходить везде) . после выдержанного времени открываете двери и не вмешиваетесь. собака уже будет в состоянии постоять за себя, а кошка будет в нерешительности покуситься уже на чужое пространство. драться не будут. кошка почувствует силу и не полезет. вы и не заметите как они найдут компромисс. самое малое: кошка треснет по носу собаку, собака облает кошку - мир, дружба, жвачка!
выждать время. если они не подружатся по-настоящему, агрессивно по отношению друг к другу относиться точно не будут.
у меня была похожая ситуация.. только щенок постоянно к кошке играть лез. .
щенок один раз по мордашке получил, больше не подходиил)
Она вас ревнует. Пытайтесь уделить ей побольше времени и внимания. Купите ей игрушки лучше мышек какую нибудь вкуснятинку!!