Домашние животные

Ваша кошка редко мяукает или собака гавкает?

Говорят что гавкание и мяукание это имитация речи кошки и собаки, а когда рядом нет животных зачем это? Питомцы говорят со своим хозяином?
Odiljon Safarov
У меня собака дома вообще молчит, лает только на улице - либо на собак, либо если меня охраняет.
Кошка мяукает только если ей что-то надо - например, когда в комнату просится.
А вот кот у меня очень говорливый. Если ему скучно и хочется играть, он начинает бегать и мыркать, причём, он может это делать по часу к ряду, пока вконец меня не достанет и я не брошу свои дела, чтобы его погонять с игрушкой минут 20-30.)))
Elena Astrakhantseva
Лучший ответ
У меня кошка издает звуки только тогда, когда просит жрать или когда ее моют, ну и если на улицу вынести. А еще мурлычет, когда ее гладишь.
Собаки у меня народ эмоциональный, лают на стук в дверь, редко - на звонок и домофон, издают гортанные звуки от удовольствия, малая лаем выражает все свои эмоции и желания: лаем зовет к миске, чтоб ее покормили, лаем зовет гулять, зазывая к двери, лаем демонстрирует свое желание играть, орет диким криком, если к ней подбежит большая собака, например. Вообще, ее звуковая гамма эмоций очень разнообразна, она показывает свои эмоции помимо лая, еще воем и всякими промежуточными звуками
Моя кошка умеет мяукать. Когда надо!
Потому что в прочих никому не нужных случаях эти мяу будут только отвлекать хозяев.
Такая умная кошка попалась впервые.
У вас никого?
Кошка разговорчивая, часто на обращённые к ней реплики отвечает.
**aika*_ *abdikarimova**
И лает и мяучит. Собака чаще.
кошка с кошкой не мяукают, они издают гортанные мурлыкающие вибрирующие звуки) это они с людьми мяукают, таким образом разговаривают с нами
Олеся S
кошка постоянно хоть сытая хоть и голодная
Оксана Я
У меня кошка что надо знает когда ей мяукать а когда нет.