Кошка орет по ночам и просится в спальню, но ей туда нельзя по определённым причинам. Из-за этого она периодически мяукает в другой комнате. Помогла ли вам с этой проблемой стерилизация, или как вы справляетесь с такими чересчур общительными (избалованными) питомцами?
Пс: кошке 1,5 года.
Домашние животные
Кошка постоянно мяукает. Станет ли она меньше орать после стерилизации. Ваш опыт?
Моя кошка (стерильная) орет только тогда, когда жрать просит
Полтора года, уже более полугода вы её истязаете отсутствием секса - и хотите, чтобы она не орала?
Естественно, её ещё после первой её течки было необходимо кастрировать! Кастрированная кошка проживёт долгую счастливую жизнь, не ведая мук неутолённой похоти. Крайне желательно, чтобы кошка была кастрирована ещё не имея полового опыта: кошки, уже привыкшие постоянно рожать, иногда переносят свой новый бесполый статус тяжело и даже могут впасть в депрессию.
По никому не известной причине, кастрацию самки часто именуют стерилизацией, что безграмотно: стерилизация (в правильном смысле термина) - это совершенно другая операция, исключающая зачатие, но не изменяющая половое поведение и потому мало в каких ситуациях осмысленная.
Кастрация избавляет животное от половой охоты и возможности рожать! На её желание куда-либо попасть она никак не влияет.
У кошки течка, ей дико на мозг давят гормоны и инстинкты. Кастрируйте ее и все хорошо.
Ксения Самсонова
Кастрировать кошку? хахаха
Я домашних животных не калечу и вполне нормально себя ведут
Татьяна Уткина
Тогда зачем Вы воздух колышете своим комментарием?
Да! есть таблетки еще, но это ваш выбор, давать таблетки каждый год, или вырезать яичники.
Так же, как и у человека) у нее не будет "течки" просто. И детей не будет. Секса ей хочется раз в год, вот и мяукает. и может в это время зачать. А в другое время она не готова ни к спариванию, ни зачать не может.
У человека по-другому, у него, у женщины цикл около месяца. А у кошки один раз в год.
Татьяна Горчакова
Без вязок, кошка может приходить в охоту каждые 2-3 недели.
Асановская Средняя Школа
Домашние здоровые кошки, постоянно живущие в тепле, впадают в состояние половой охоты несколько раз в год (обычно раз в месяц).
Анна Власюк
Таблетки-то есть - а у Вас доступ в Интернет есть? Давно пора запретить эти таблетки (равно как капли, пилюли, уколы) в законодательном порядке!

Зависит от того, по какой причине кошка кричит. Если у нее половая охота, то стерилизация поможет. Если же она кричит по какой-то другой причине, то нет.
Можете опробовать кислуродом ей давать дышать.
инвалидизация животных НЕ влияет на их характер.
Она только умножает зло.