Домашние животные

Правда ли что когда кота кастрируют он становиться толстым и ленивым ответь пожалуйста

вообще не правда
Алла Тимонина
Лучший ответ
Нет. Кастрированный кот остается вечным котенком, игривым и ласковым. Гормоны не давят на мозги, кот резвится и наслаждается жизнью. А если неправильно кормить, то и некастрированный кот разжиреет и будет лежать, как подушка.
Анна Третьяк
Неправда.
Кошки все разные. Если кошка крупная, ленивая, склонная к полноте, то она такой и будет. Если кошка подтянутая, активная, любящая побегать, то это тоже не изменится.
К тому же, некоторые путают активность кошки с её беспокойством из-за полового поведения. Когда кот не кастрирован, то он может целыми днями носиться по квартире, орать, требовать кошку, а если на улицу выходит, то ещё и в драки с другими котами влезать. Конечно, он будет взвинченным и худым, но далеко не от здоровья.
После кастрации не надо кота на убой кормить. Меняется гормональный фон животного, его перестаёт отвлекать инстинкт размножения. Может и аппетит увеличиться, но это не повод животное кормить постоянно. Некоторые коты целыми днями могут от миски не отходить.
Ложь... Кастрат, 6 лет.
Кастрация никак на это не влияет. У меня вот две кошки были кастрированные, одна всегда была активной и после операции такой и осталась - всегда была стройная. А другая и до операции была ленива и полновата - сейчас это толстенный мешок с какашками и хроническими проблемами с почками. И диета почти не помогает, потому что где уж ей сжигать калории, когда она дрыхнет целыми днями...
Ma
Madina
Анастасия Пахомова у меня кот активный пока изменений почти нет только спать стал чуть дольше
Толстым он станет если его кормить чрезмерно и неправильно, характер не меняется - если был ленивым таким и останется, был электровеником - будет веником
по разному. одни жирнеют, другие нет. Активность не меняется, это характер
Мой кот не стал толще, просто перестал кидаться на всех, а играет точно также.
Анна Сычева
не знаю как у остальных, по личному опыту, наш котик конечно округлился, стал милее, а что касается лени, это коты-нормально, кастрировали у доктора из медвета, на дому, очень удобно
наоборот он будет долго игратся как ребенок
нет, не правда. Наш как был активным до кастрации, таким и остался.