Домашние животные

Можно ли заводить кота, если уже есть в квартире собака. Если можно, то лучше кота или кошку?

Зависит от конкретной собаки и кота. Ну и от хозяина, конечно. Если собака нормально слушается хозяина, то с котенком проблем не будет. Если брать взрослого кошака-то тут все гораздо сложнее.
Ирина Святковская
Лучший ответ
если собака воспитанная и адекватная, то кот/кошка ей никак не помешает. у миллионов людей в квартирах и кошки, и собаки живут вместе и вполне нормально. а кого вы брать будете - это вам решать, собаке абсолютно без разницы кот будет или кошка.
Olga Iochim
Не советую.
А вдруг они не подружатся ?
А у меня собаки со СВОИМИ котами всегда бесконфликтно жили (и живут) , но чужих гоняют)))) Собаки охотничьи, породистые. Коты - чистейших дворянских кровей.
Если говна мало дома то кота. Он ещё все углы пометит
Очень много подробных статей об этом написано на разных сайтах с кошачьей тематикой, например, миркошек. рф. Почитайте.
заводи хоть кролика и куриц, но только если собака не охотничья.
сначала собака будет настороженна, потом со временем привыкнет, еще через некоторое время не заметишь как кот с собакой будут спать в обнимку, главное принести домой не КОТА/КОШКУ. а КОТЕНКА
Анастасия Николаева А у меня собаки всегда только охотничьи, но тем не менее со СВОИМИ котами всегда бесконфликтно жили (и живут) , но чужих гоняют))))
Есть вариант, что не уживутся. Быстрее ладят конечно щенята и котята. А порода, пол и возраст собаки какой?
Ни Ночк@
да можно у меня живут 2 кота собака и черепаха в мире
Марина Тория а вам лотки не мешают кошачьи, куда вы их ставите?
Лично у меня была кошка мы привезли собаку сначало не ладили теперь спят в месте. Я думаю они поладят.