Домашние животные
собака убила своих щенков!
Тут может быть много причин, которые в дальнейшем необходимо обязательно учитывать. Во-первых, важен период после щенения, в который сука уничтожила свой помет. Если это в первые дни после щенения, то основные причины: отсутвие воды, нехватка в рационе микроэлементов, наличие мертворожденного щенка, у всех животных срабатывает рефлекс защиты потомства, если у вас собакой не слишком доверительные отношения, любое вмешательство, как осмотр помета, постоянное беспокойство собаки, если у нее нет укромного места, где ее не тревожат, могут привести к гибели помета. Большое значение имеет и характер собаки уровень ее агрессивности, материнские качества. В более поздний период, особенно когда у щенков начинают прорезаться зубы (15-20дн) , особое внимание обращают на молочность суки и состояние молочных желез. Если щенков много-молока может не хватать, если щенков мало-молоко все не отсасывается, просходит заболевание молочных желез, все это суку беспокоит и она может уничтожить потомство, чтобы этого не произошло необходимо постоянно котролировать все эти факторы.
Слопала что ли? Так случается и такое, случай не единичный. Может быть не сочла их жизнеспособными, не посчитала возможным их выкормить или просто никакие дети в её планы не входили - бывают и такие собаки и даже кошки.
Иногда они таким образом показывают ревность. Не надо было трогать щенков руками
бывает следить надо
Наверное её испугали.
Собака после родов находится в стрессовом состоянии и может загрызть своих щенков. У женщин это тоже бывает. Вы то где были?
И такое бывает. .
Ничего страшного...
Может по неопытности, если придавила
Очень жаль. Надо было быть внимательней, к ней.
К сожалению это случается у многих собак. После родов съедает и если чувствует что больные то загрызает. И не только у собак. У меня была пара харьков так после 2 недель хорчиха начала отгрызать им головы. Страшно конечно
Вариантов много.. .
Все зависит от психологического состояния собаки, породы, проживания (дом, улица) , питания, брали ли щенков в руки и многого другого.. .
А вообще надо следить...
какой ужас!!! но с кем не бывает
у меня собака была так она задавила одного щенка так что не волнуйтись
все будет хорошо))) так все собаки поступают
ну и правда не надо трогать щенков руками
собаке очень не приятно когда у неё трогают щенков своими руками
так что в следуйщий раз не трогай их руками
можна тогда когда они открыли глоза и сами едят а так она может их и не кормиь