Домашние животные

Сибирская хаски уход за ней

Ребят, помогите. Хочу взять собаку хаски, у неё могу возникать какие-то болезни? Климат сильно ли влияет? Я живу в Одесской области. Поподробней можно о ней? Чтобы просто не было последствий серьёзных.
Сибирский хаски сравнительно простая в уходе порода собак. Это чистоплотные по своей природе собаки, которые обычно не имеют запаха и паразитов. Хаски чистят себя сами подобно кошкам. Даже если такая собака измажется грязью, то она отчистит себя сама. Поэтому купают собак этой породы очень редко, большинство владельцев делает это один раз в год или реже. Два раза в год, хаски сбрасывают весь свой подшерсток. В это время происходит интенсивный период линьки, который может продолжаться недели три или больше. К счастью это случается только два раза в год. В остальное время сибирские хаски практически не линяют. Однако стоит отметить, что периоды линьки зависят от климата. Некоторые владельцы, которые живут в климате, не имеющем ярко выраженных сезонных изменений, говорят, что их хаски линяют на протяжении всего года. В свободные от линьки периоды хаски нуждаются в минимальном уходе за шерстью. Этих собак не нужно тримминговать или стричь, все, что рекомендуется делать, это периодическое расчесывать собаку и освобождать ее от отмершей шерсти. также необходимо регулярно остригать собаке когти и проверять ее состояние лап, особенно активных и работающих сибирских хаски. Эта порода собак очень нуждается в большом количестве упражнений, поскольку это ездовые собаки. Сибирские хаски великолепные компаньоны для пеших путешествий. Если сделать для хаски рюкзак, то она может нести пищу и воду. Использование хаски в собачьих упряжках очень эффективный способ сжечь избыточную энергию этих собак, обеспечить их необходимой физической и умственной стимуляцией и удовлетворить рабочие потребности этой породы. Естественно, использование собачьих упряжек возможно только в определенном климате, там, где выпадает большое количество снега.
_______________
Чаще всего у сибирских хаски отмечаются следующие заболевания:

Дистрофия роговицы глаза
Энтропион (заворот века)
Прогрессивная атрофия сетчатки глаза
Катаракта
Глаукома
Атопический дерматит
Депигментация носа
Паралич гортани
Дегенеративная миелопатия
Гипертония
Аденома перианальной железы
Опухоль яичек у кобелей
Ольга Скорик
Лучший ответ
На кой чёрт вам эта хаски? Ну неужели больше пород нет? Вы собираетесь заниматься санным спортом? Выгуливать до посинения, активно играя и пытаясь дрессировать собаку? Готовы к тому, что выть она будет почище волка? А денег хватит на сожранные тапочки, туфли, сапоги, обои, мебель? Заболеть может ЛЮБАЯ собака, независимо от породы или отсутствия оной. Уход, даже за чихом, непрост.
Динара Чубаева
Юлия Ковынёва У меня дебилы соседи завели. Презираю их. Оно еще и воет руладами
линяет, убираем, линяет, убираем, линяет, убираем, линяет... ну вы меня поняли?
Белый медведь в Урюпинске. Ну снег им нужен. Мороз. Стая. Чокнулись зоофилы в конец
Светланка ***
Болезни нет, а вот работать с такой собакой очень тяжело - и дрессировать тяжело, и много физнагрузок надо... В общем, если Вы не спортсмен-бегун или заядлый велосипедист - лучше возьмите другую породу.
Nigar Agayeva
Главное для такой собаки место и нагрузка. Гулять, выбегивать, выматывать. Иначе капец дома будет.
Т*
Татьяна ***
У вас снега то почти нет, какая хаски ((( Зачем мучить животное, для них первый снег-праздник. На хаски форуме все о породе. А слово СИБИРСКИЙ неужели не смущает....