Домашние животные
Собаки будут ревновать друг к другу?
У меня в деревне есть собака, большая порода (овчарка). Мне купили ещё одну, маленькой породы (йоркширский терьер), стоит ли показывать овчарке йорка, и стоит ли опасаться контакта друг с другом????
Тут всё очень индивидуально, на самом деле. А Вы свою собаку хотя бы знаете, в отличие от нас. Вот про свою я могу сказать, что она, например, доминантная - поэтому она прекрасно ладит со всеми, кто не претендует на главенство в стае, независимо от пола и возраста. А есть собаки, которые не переносят собак своего пола. А есть собаки, которые вообще никого не переносят. Ну, и как кто-то посторонний может, не зная ВАШУ собаку, понять, с кем и как её стоит или не стоит знакомить?
Просто необходимо не то что показать, а помочь выстроить взаимоотношения. Когда я завела себе первую тойку, у меня был черный терьер. Причем очень ревнивый. Но тойку принял, и даже не подпускал к ней других собак. А она за ним бегала по пятам и все повторяла - училась быть большой собакой))

Если собаки - часть одной семьи, то не показывать их друг другу - преступление. Овчарка не дура, йорк тоже не из туповатых. Их нужно познакомить. Главное - чтобы вы сами не переживали в этот момент - чтобы собаки не почувствовали ваш адреналин страха
Все зависит от воспитания большой собаки, если псом занимаются и он социализирован тогда познакомте в и объясните обоим как общаться, а если у вас обычное цепное брехло, то не стоит, может и порвать щенка
Могут и подружиться, все от вас зависит. Но за еду подерутся.

Галина Никитина
Не обязательно подерутся. Кто зачинщик драки того кормить вторым, я кормлю первую ту что слабже, а большая та что зачинщица сидит и ждет пока я не разрешу подойти к еде, со временем при виде раздачи, она стала просто садиться и ждать когда разрешат и ни каких драк))))
Добрый день! Собаки со временем привыкнут друг к другу. Скорее всего взрослая собака не обидит щенка. Если будет первое время агрессивное поведение, то это скорее всего из-за того, что старшая собака будет показывать, кто главный в их маленькой стае, чем может напугать малыша. Вы можете на короткие промежутки времени показывайть йорка большой собаке из рук, постепенно увеличивая интервалы времени. Новый член семьи скоро освоится, перестанет бояться и может даже начнет играть со взрослой собакой. Вам потребуется терпение!
Узнать больше о здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
если хорошо дрессировать то нет породы же не бойцовые