Домашние животные
какую собаку взять как друга (меня не волнуют проблемы потомучто есть опыт) хотела малинуа но он не будет как робот
Я хочу друга, умного, весёлого хочю малинуа, только не знаю он не будет как робот все делать по команде и всё потомучто хочу друга
Пуделя возьмите. Как друзья они очень хороши, умные и веселые. А малинуа - это рабочая собака.
Вообще-то малинулы это те же немецкие овчарки только с юмором. Только справишься ли ты с такой большой собакой? В качестве друга можно и таксу взять.
Малину человеку, не имеющему понимания, что такое собака - это очень изощренный садомазохизм, на роль компаньона есть множество куда более подходящих пород.
Не надо вам собаку.
Гы-гы, малинуа робот ))) Что бы малина работала с полувзгляда-полужеста надо первые года два-три пожить на дресс площадках ...И возможно будет похожа на робота ...Хотя провода у взрослых малин нигде не торчат, я смотрела (может конечно мне попался качественно сделанный) а щены очень озорные как все дети и я представляю каково будет человеку с таким щеном если он возьмет его не подумавши и не подготовившись..
ну, если вы готовы жить на дрессплощадке, способны пробежать кросс км 15-20, а потом еще отработать задержание - то малина для вас))) потому что эта собака не только может - она в этом нуждается. и если вы до ее уровня не дотянете - то она найдет себе работу - на вам это гарантированно не понравится. тогда уж лучше БШО рассмотреть, но собака вам не нужна никакая, с вашими понятиями.
Рассмотрите породу колли. Только ищите питомник по отзывам, чтобы у собак в характере не было излишней пугливости
С такими характеристиками никакую
Хаски
Ольга Гончарова
Хераски!
Смотря какое понятие вы вкладываете в слово "друг". Друзья бывают разные. Какие у вас потребности, такую и собаку берите. Малинуа я бы не стала на вашем месте. Подумайте, чем собираетесь заниматься с собакой, сколько времени в день гулять, качество прогулок (подвижные, спортивные или просто неспешные), какой размер собаки и какая шерсть удобна в быту для вас, сколько денег готовы выделять на корм, вета, дрессировку и прочие потребности. И после ответов на все эти вопросы, круг пород сильно сузится для вас ;) Уже можно будет выбирать.
если нужен друг почему не взять из приюта
Акиту,.
Очень непонятное изъяснение своих мыслей. Поддержу идею взять пса с приюта. Благодарен будет до конца жизни.