Домашние животные
Посоветуйте, какую собаку взять.
Хочу собаку завести. Какой-нибудь бойцовской породы, хотелось бы узнать, что нужно для содержания такой собаки (живу в квартире на 3-м этаже), когда и сколько времени надо для её прогулки по улице, и можно ли без намордника, если на поводке вести. Ну и породу предложите с фотографией желательно). И как лучше - взять щенка или уже взрослую собаку? И как там с дрессировкой? Хочу, чтобы знала основные команды и понимала хоть что-нибудь. И собака нужна такая грозная и чем больше, тем лучше. Да, и пола какого лучше брать? Пса или собаку?
Наверное рядом много живого мяса ходит?
странный вопрос... хочу то, хочу сё,хочу чтоб злая, чтоб кусала, чтоб дрессированная.. . А КТО будет дрессировать то? ? Чтоб бойцовскую породу вырастить КАК НУЖНО, надо ОЧЕНЬ много сил и времени на это. А в вашем заявлении я что то не усмотрела желания всерьез заниматься собакой.. . вам надо ОЧЕНЬ зорошо подумать, прежде чем заводить такую породу
А что это за бойцовские породы? Нет таких в классификации ни в ФЦИ, ни в РКФ, ни где.
Но есть классификация СМИ (средства массовой информации) , где к бойцовским относятся: питбультерьер, ам. стафф-терьер, бультерьер, доберман, боксёр, ротвейлер, среднеазиатская овчарка и др. Почти все породы.
А Вы какие породы подразумеваете под бойцами?
Все эти собаки требуют очень серьезного подхода к дрессировке и воспитанию. А если Вы позволите своей собаке хоть раз порвать кого-либо, пожалеете на всю жизнь. Так и будет на всё живое бросаться без причины.
в таком случае берите стафорда, щеночка, отдавайте его на воспитание кинологу, да и сами не плошайте, помаяться все равно придется. без намордника гулять нельзя. гулять придется не менне часа утром и вечером.
А зачем именно боцовая?? ?
Я так понимаю у вас собаки никогда не было.. .
И сразу большую и грозную надо.. .
А справитесь с воспитанием, чтобы она и грозная была и не съели ни Вас ни Вашу семью или друзей или соседских собак, детей?
Чтобы она команды знала и понимала хоть что-нибудь - это каждодневная работа и физическая и психологическая.
Гулять надо практически с любой собакой минимум 1-2 часа в день, жара, мороз, дождь, лениво.. . Иначе накопленная энергия будет выходить в разрушительное или агрессивное русло.
Без намордника - смотря где вы живете. Если особого законодательства на вашей территории нет, то можно, если уверены, что Ваша собака не укусит подбежавшую собаку, либо ребенка.. .
Сука обычно более привязана к человеку.
И сразу большую и грозную надо.. .
Сука обычно более привязана к человеку.
Лучше никого не заводи, иначе и тебя побьют хозяева, чьих собака твоя собака перегрызет.
кабель выростает больше суки. так что если собака нужна побольше, то лучше кабеля. А вообще в квартире проблемно.... и хозяину мученье и псине....
если нету револьвера - заведите бультерьера. брать щенком. суки более преданы мужчинам, кобели женщинам. Кобели больше сук. Месяцев до шести выгуливать надо раз пять-шесть в день, по минут 20.Потом реже но продолжительность прогулок дольше. Для "бойцовой" собаки необходимы изнуряющее физические нагрузки. По поводу намордника.. . ну тут уж решать тебе
Таксу бери она на лисиц охотится и маленькая, мало кушает, она очень злая и бестрашная на своей знаю.
не задумываясь бери Немецкую овчарку, они неимоверно умные, красивые и очень преданные, конечно лучше взять щенка, женские особенно преданные своему хозяину

стафара в охране возьми щенка там все и узнаешь
Лучше возьми лайку, все подходит то что ты хотел, или далматинку, она относится к бойцовским породам!
возьми питбуля, илил стафорда. они не плохии собачки. Желательно брать щенком. если собака злая и кусаеться, то естественно выводить с намордником и (ли) с строгим ошеником