Домашние животные

Посоветуйте)какую собаку взять!

Я хочу собаку которая была бы верна только одному хозяину и готова была за него разорвать любого)) чтоб она очень сильная и могла охранять хорошо дом))вообщем сильную боицовскую собаку которая хорошо охраняла меня и мой дом))заранее спасибо))
Alisa Asc
С такой собакой нужно заниматся, что бы она соответсвовала требованиям. Ну и плюс должен быть опыт с такими собаками.
Взять можно НО, КО, САО, Кане-корсо, Пита или стафа, амбуль, фила, тоса ину.
В любом случае еще нужно учитывать ваше финансовое положение, предпочтения, характер каждой собаки, ваши симпатии чисто внешне, условия содержания и тд
Махабат Султанова
Лучший ответ
доберман, ротвейлер, алабай, стафф, пит, ризеншнауцер.
Pintea Dina
от кого охранять-то?? неужели прям постоянно нападают??? или проблем не хватает?? тогда заводи которая покрупнее и у которй зубы большущие-пребольшущие.. (что бы всех рвать) тогда проблемы стопудово обеспечены.. так как что бы держать собаку, которая охраняет и готова разорвать необходим опыт и силы+терпение в дрессировке.. а собака готовая"разорвать любого" так это вообще неадекватное животное с проблемами психики. оно тебе надо?
Надежда Харина
"Бойцовские" собаки выводились для боёв! Так что охранники из них некудышные обычно. Для охраны дома больше подойдёт кавказец или азиат.
алабай
Думай сам, поставь перед собой картинки бойцовских собак-выше средних пород или по интернету смотри, всех листай, в сердце должно ёкнуть та собака....
кане корсо, акита, большая японская собака, сиба-ину, кавказкая овчарка. или пара доберманов.
вообще питбуль, а я выбрала добермана, самая преданная собака, выбирает только одного хозяина.
Акита - ину
Akbota Baiseit
Кавказская овчарка - то что Вам нужно...
Возьмите с улицы, раз нет определённых предпочтений. Я своих на улице нашла. Бумер самый верный и настоящий охранник.
***diana ***
кане корсо, ротвейлер, доберман
немецкая овчарка