Домашние животные

Может кто знает, можно ли держать собаку породы комондор в квартире?

Тот, кто будет держать комондора в квартире, скоро почувствует всю " прелесть" этого и скоренько либо переедет на вольный воздух, либо избавится от комондора.))) И дело не в размерах собаки.
К тому же существует поговорка про комондоров, что это" волк в овечьей шкуре".Не советую.
***просто Зайка ***
Лучший ответ
Музыкальная Студия Melody а вот интересно... а на улице ж их тоже вроде нельзя держать - дреды не греют, но в квартире реально же духан будет стоять, где их ваще держат-то?)
Можно, при условии регулярных и длительных прогулок. Чтобы дома собака только отдыхала, ела и общалась с хозяином. Впрочем, это к любой другой породе тоже относится. Квартира для собаки - это будка, там ни дог бегать не должен, ни йорк - такая беготня чревата и жалобами соседей, и травмами для собаки. Чем крупнее собака, тем она дома, как правило, спокойнее себя ведёт. Но своё место у собаки должно быть: чтобы она могла спокойно спать, никто её не толкал и через неё не шагал, но и брошенной собака себя чувствовать не должна (т. е. не надо её на балкон куда-то выгонять).
Обратите внимание на уход за шерстью. Наверняка там есть какие-то нюансы. Знаю, что их нельзя расчёсывать, что запаха псины они иметь не должны (т. к. собака пастушья, не должна овец пугать, находясь в стаде). Но при этом слышала про комондоров-вонючек (видимо, что-то с уходом не так).
Lera Shepeleva
Можно, если мозгов чайная ложка.
Это все равно что человека в сортире поселить.
Пахнет, (мочой), шерсть то какая, не намоешься!
Любую собаку можно при наличии достаточных физических нагрузок.
Алёна Ерёмина
Сегодня хотела забронировать на новый год отапливаемое место для сибирского хаски. При этом он НЕ ВОЕТ, если постоянно контачит с людьми... Я отказал бронировать теплое место для хаски в моей ЗООГОСТИНИЦЕ.
Елена Злобина
смотря каких размеров квартира)
Lil' Pupa Nig-Ga