Домашние животные

Что нужно здать восточно европейской овчарки кабельку. Чтоб его дети имели родословные

Согласна с Татьяной. Дополню только, что с "оч. хориком" вязаться очередь не выстроится, Как минимум нужна оценка "отлично", но и этого обычно мало, нужно оттитуловать кобеля, желательно достойно показывать его в Рабочем классе, а еще лучше-участвовать в соревнованиях по дрессировке. И не раз-два, а на большинстве престижных выставок. И предки кобеля имеют значение. Если там были трусы и эпилептики-то очередь к такому кобелю не встанет.
Людмила Митяева
Лучший ответ
Иметь для начала родословную самому кобелю. Потом пройти выставки, получить оценку не ниже "очень хорошо", дающую допуск в разведение. Сдать испытания по дрессировке, получив дипломы. Пройти проверку на отсутствие дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. И после всего этого ваш кобель может быть повязан, если найдутся "невесты".
Оля Дякина
Наталья Иразутдинова это для тех кто рожден после 1 апреля 2016 годав, а те кто до, оценка о. хор и т-1 тест на психику
Для качественного производителя- быть в призерах выставок, желательно на монках. обязательно иметь не просто какой то тест, а сданные нормативы по ОКД-ЗКС и снимки на суставы
ой.. с кобельками мороки.. кобель должен быть супер-пупер, что бы заводчики захотели с ним своих сук вязать
Пройти выставки, получить положительные оценки от судей. Получить доступ в разведение, найти суку с высшими оценками и доступов в разведение. Зарегистрировать вязку в клубе. (Кажется так)
Kristina Mallaeva
Племенной кобель ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ должен иметь РОДОСЛОВНУЮ РКФ, оценку на выставке РКФ, как мини мум региональной, не ниже "ОТЛИЧНО", СЕРТИФИКАТ РКФ по ОКД и ЗКС не ниже второй степени.
Инкар Даутова
для начала кобельку нужно оормить родословную, выставиться на нескольких монопородках, пройти ОКД и ЗКС, сделать тесты на дисплазию... все очень просто - НО ДОРОГО!!!
Колесник Яна
И вот теперь, прочитав все вышесказанное, прикиньте - оно вам надо?
М W
Наталья Иразутдинова Надо уже все зделанно
дополню первый комментарий.. причем оценка кобеля должна быть не ниже отлично..
Наталья Иразутдинова оч хор дает допуск в племя