Домашние животные
Кого из животных лучше всего завести? щенка, рыбок или хомяка
Щенка но из фарфора или керамики, протёр тряпочкой и всё,никаких проблем.
Вот здесь - исчерпывающая инструкция: кого надо заводить и в каком порядке... http://briticat.ru/stihi/nesh1.html
Лариса Щербакова
спс
каждый решает сам за себя, мой выбор-собаки
Никого, при таком нелепом сравнении..
Щенка... игрушечного. А что? Очень удобно! Кормить-гулять не надо, каки-писи убирать не надо, зато тискать можно - сутками!
Никого. Если не можете самостоятельно определиться, то никого не заводите.
Лариса Щербакова
я так люблю животных поэтому спросила
Лариса Щербакова
да поэтому я вас спросила
Лариса Щербакова
на самом деле у меня есть взрослая собака овчарка и живёт у папы в гараже. недавно она родила щенят. И думую стоит его брать. Овчарки тоже ни чего
Лариса Щербакова
немецкая, была там очень умные
тренируйтесь для начала на хомяке, они все равно больше двух лет не живут
сначала хомяк. Это самое простое. Надоест чистить клетку - сдадите обратно в зоомагазин. Потом рыбки. Собака - это более осмысленное решение для опытных и сознательных владельцев зверья.
Неважно, главное - плюшевого. Плюшевые - они мягкие, теплые, нетребовательные к условиям содержания, не потребляют дорогих (и недорогих) качественных кормов, их можно оставить дома одних на время отпуска, с ними не нужно выходить на улицу в дождливую или слишком морозную погоду, или когда у вас температура 39. Идеальный домашний питомец!
Как можно сравнивать этих животных? За ними и уход- то разный. Со щенком гулять надо. Дрессировать. Аквариум чистить надо раз в месяц. Если больше 100 литров на это 5-6 часов уходит. Если за хомяком не убирать тоже вонь будет. Наверное правильно написали выше-вы не готовы к животным, раз за вас должны люди решать кого заводить. У меня живёт и кот и аквариум есть на 120 литров и успеваю за всеми какашки убирать.
Смотря сколько у тебя свободного времени. С щенком гулять, первое время убирать, ходить по врачам, ставить прививки, а гулять вообще постоянно. За другими уход тоже нужен, за хомяком в средней степени, а рыбок вообще ленивые жопы заводят.
Елена Суханова
по-моему, рыбки более трудные в содержании чем хомяки.
мало гуляешь на св. воздухе-щенок
нечем заняться на досуге-хомяк
любишь наблюдать и не боишся труд. работы-рыбки

нечем заняться на досуге-хомяк