Домашние животные

Кого лучше завести? Щенка или хомяка?

Хомяка. Они живут мало, за 2 года как раз можно будет понять, будет ли возможность реально заниматься собакой.
Гуляим Жубаниязова
Лучший ответ
Если вопрос уже встал, то хомяка. Я считаю, что собаку можно заводить, когда без нее уже не можешь. Ну или случай "найденыша", когда невозможно пройти мимо.
Вам, наверно, хомячка лучше. О собаке пока рано думать, раз такой вопрос задали...
Странный вопрос.. . Кого хотите, того и заводите. В чём проблема?
Хомяка. Заводить собаку надо, когда мечтаете именно о собаке
Ольга Шитова
щенка
с хомяком значительно проще. Внимание не требует играть с ним не надо. Сидит в клетке, наблюдаешь за ним. Если вы в селе живее не в городе, то собака там лучше. Если у вас свободного времени много собаку берите, если мало хомячка. Но вот лично я хомячков не люблю, они воняют и с ними не интересно. Бы джунгарик у знакомой на него слегка надавишь глаза из орбит полезут...
Анжела Санина
Дома обычно держат сирийских, джунгарских, хомяков кэмпбелла и роборовских хомяков. Сирийские хомяки отличаются наиболее разнообразным количеством окрасов, рисунков и типов шерсти. Длинношёрстных сирийских самцов очень часто ошибочно называют «ангорскими» . Размеры сирийских хомяков могут достигать 18 см, масса — от 110—120 до 220 граммов и иногда даже больше. У представителей карликовых видов (мохноногих) густой мех покрывает не только тело, но и подошвы. Размеры зверьков не превышают 10 см в длину, тогда как масса редко превосходит 50 граммов.

Клетка для хомячка должна быть не менее 50 на 30 см. (Этажность не важна) В клетке должно быть колесо со сплошной беговой поверхностью (от 18 см в диаметре для сирийских хомячков, от 14 см — для карликовых хомячков) . В связи с различными мутациями, домашние хомячки отличаются разнообразием окрасов. Существуют даже длинношерстные и кудрявые (рексовые) хомячки.
Щенок — детёныш собаки (и других представителей псообразных, в основном, из семейств псовых, куньих и группы ластоногих[71]).
Неонатальный периодНачинается сразу после рождения и длится 10—12 дней. Щенок находится в полной зависимости от матери, стремительно растёт.
Переходный период (13—20 день жизни)
Двухнедельный щенок
В это время в развитии щенка происходят важные физические изменения. На 13 день жизни у него открываются глаза. Зрачки его уже реагируют на свет, но сетчатка глаза ещё не развита, поэтому он не может видеть объекты и их движение примерно до 21-дневного возраста.
Щенок начинает ползать назад так же хорошо, как и вперёд, и несколькими днями позже он начнёт ходить нетвёрдой походкой, покачиваясь из стороны в сторону и часто падая. Первые зубы прорезаются примерно на 20 день, и он начинает кусаться и жевать.
хомяк или собака... я бы выбрала собаку
если ты ответственный человек и будешь кормить щенка 5 раз в день, то можно его взять!
а так советую хомячка, меньше хлопот!!
Обеих
Хомяшу
У меня, лично, хомяк сирийский. Если есть время на выгул каждый день (минимум 2 раза), на кормление утром в обед и вечером, поездки к ветеринаром за прививками, то собаку завести можно, а если на всё это времени нет, то хомячка, сразу посоветую при выборе хомяка-берите в возрасте 2-3 месяцев, так они к вам привыкнут и приручатся быстрей чем взрослые, джунгарики чаще всего злые, я предпочитаю сибирский и сирийских (их фото указаны с низу (1 сирийский, 2 сибирский)
нужно заводить того, о ком мечтаете. А если возникает такой вопрос - вы не готовы взять на себя ответственность за животного
щенка, ведь собака - лучший друг человека;)