Домашние животные

Жалею, что взяла собаку, что делать?

Мне 16 лет, с детства собак обожаю, все детство прожила в доме, там собака живет, моя самая любимая, уже 10 лет. Сейчас в квартиру перебрались с мамой. Есть кот, люблю его безумно. Долго хотела собаку в квартиру, даже мама уже согласилась, нашла беленькую собачку в группе пристроя животных. Она была на передержке 2,5 месяца, очень привязалась там ко всем- к женщине, 3 собакам и 4 котам. Я общалась с этой женщиной 2,5 недели, я очень сильно ее ждала, плакала, говорила "я без нее уже не смогу". Потратила все свои деньги ради принадлежностей для собаки. Мне ее привезли из соседнего города (30 мин ехать). Так вот, теперь она уже у меня 3 дня, мое дикое желание будто улетучилось, у нее сейчас стресс, а я была бы рада вернуть всё так, как было раньше. И деньги жалко. Что делать? Может кто с таким сталкивался? Внутри очень непонятные чувства, то ли тревоги, то ли еще что-то (((
а я не считаю, что случилось что-то катастрофическое... ну не сошлись вы с собакой, нет у вас контакта, и собаку нужно возвращать. так честно и сказать - не могу, мне не в радость, не справляюсь. лучше сейчас признать ошибку и постараться ее исправить, чем создавать для себя и для собаки невыносимые условия - она же ведь тоже чувствует ваше к ней отношение. в другой раз вы должны пообщаться не с хозяйкой, а с собакой, тогда и поймете, ваша это собака или нет. мне тоже было ужасно страшно, когда я за 200 км везла домой взрослого отказника, даже было желание на полпути развернуться и вернуть собаку... но это были единственные сомнения, после я не жалела и не сомневалась ни единой минуты)))
Светлана Семченко
Лучший ответ
Татьяна Кочнева Уже связалась с той женщиной, всё объяснила. Она подошла с пониманием, сошлись на том, что заберет ее через 3 дня. Собака делает всё специально, чтобы ее вернули, мы с мамой это уже поняли. Не сошлось, к сожалению (
возвращать собаку и более никогда. НИКОГДА, даже не помышлять о заведении питомца, это у людей все просто, взял-отдал. выбросил. а там живая душа
Дона Давчанова
присоединюсь ко всем вышевысказавшимся. Отдайте собаку, так будет честнее перед всеми. Только не врите, говорите правду, что не можете жить с ней, но больше никогда не заводите животных. Вам они противопоказаны.
Вернуть. Что тут еще поделать. И впредь не заводите больше животных, если не уверены в своем желание.
Алия Козеева
Отдать обратно и все, ей найдут нового хозяина. Вот вам и желания "хочу собачку". В следующий раз думайте головой, прежде чем заводить животное. Это не игрушки.
Денег, вы конечно, не вернете, а собаку верните обратно. Ей найдут со временем хозяев, взрослых, ответственных, которые отдают себе отчёт в том, что делают.
Вернуть собаку. Тут других вариантов нету.

P.S. Сохраню Ваш вопрос в свою коллекцию скринов "ХочуСобаку".
Верните той женщине, у которой брали или хотя бы сообщите ей, надо найти хорошие ручки собачке, она не виновата, что вы не справились
ГРИБОБАС АХ-АХ-АХАХ