Домашние животные

22.11 ушёл из жизни кот 2.4мес. (рак) Можно ли заводить котенка и назвать в честь него? Слишком тяжёлая утрата...

соболезную .. можете но я бы не назвал
Жулдызай Кылышбекова
Лучший ответ
завести котёнка надо, но назовите его другим именем. Он не обязан вам заменять ушедшего друга! Он новый этап, новая личность и новые приключения! У него свой путь и своя судьба. Не старайтесь заменить одного другим, это не реально. Радуйтесь новому в вашей жизни и не забывайте старого друга.
Лена Сизых
Уточните возраст, два с половиной месяца или года? И кто поставил диагноз?
Vasilisa Mixura
Ольга Зорина(Постнова) 2,5 года. Гос. Вет. клиника, ЦАО Москва. Предложили усыпить отказались. Через 10 дней его не стало.
В 2 с половиной месяца от рака? Слабо верится. Может какая то чумка, или что то инфекционное? Тогда надо дезинфецировать помещение и не стоит сразу нового питомца заводить. И не стоит называть тем же именем, чтобы его не ждала та же участь.
Vasilisa Mixura Наверное 2,5 года, но тоже рановато..
Сочувствую. Заводить другого можно и нужно, полегче вам станет. А тем же именем не называйте, не надо. Пусть умерший будет помниться вам под своим именем, а не под именем нового кота.
Жанар Есетова
котенка заведите. но я бы тоже не стала называть в честь погибшего кота, чтоб не напоминал. да и каждое животное индивидуально, пусть котенок со своим именем будет и живет
В 2 месяца от рака не умирают.
Не заводите вообще животное. Вы не готовы им заниматтся
Гуля
Завести нового питомца надо обязательно. Но не надо повторять имена. Иначе вы будете сравнивать животных. А я на собственном опыте убедилась, что своих питомцев сравнивать нельзя. Вы должны заново отдавать себя каждый раз новому любимцу, иначе он будет чувствовать, что вы не до конца ему отдаетесь, и у вас не будет полного контакта.
Бедненький (( Жалко его так..
Говорят, когда питомец умирает - нужно сражу же нового заводить. Заводите, конечно. Вам станет легче, и называть его так же можно!
Нет нельзя с ним может случится такая же учесть да и зачем вам будет напоминать а смерти кота