Домашние животные
У нас кошка просится к коту, но пока нет возможности заводить котят. Что с ней делать, как помочь?
Не вздумайте давать всякие секс-барьеры и антисексы-это все гармональное, приведет к онкологии животного! Можно дать что то на травках-фитэкс, например, или кот баюн-это не сильные средства, начать давать надо сразу, как она начала половую охоту. Если не планируете ее сводить в дальнейшем, лучше терилизовать, и не мучить. Стерилизовать не ранее 11-12 месяцев, иначе могут быть последствия, у кошек все сложнее, чем у котов, это полосная операция, пусть она сформируется окончательно.
******* Виктория *******
В том то и проблема что мы знаем прелести ранних стерилизаций, но не можем мы ее сейчас сводить мы будем в разъездах летом и беременную кошку ни ссобой не повезти, ни знакомые не возьмут...
а зачем вам эта головная боль. стерилизуйте и кошке хорошо и вам спокойно!
Никаких секс-барьеров!
Можно довести таблетками кошку до гнойной пиометры.
Кошку после 8 месяцев желательно стерилизовать. Только подобрать хорошую ветклинику и отвественного врача.
http://www.softcat.ru/ped6.html
******* Виктория *******
наши знакомые ветеринары говорят что стерилизовать можно после первых родов не ранее иначе очень опасно
Можете подавать ей разные спецпрепараты типа "Секс-барьер" - сейчас купить их не проблема. А можете просто потерпеть недельку, потом кошка уже сама ничего и никого не захочет.
продаются капили АНТИСЕКС для кошки - добавляем капили в сливки-спокойная
Пойти в зоомагазин или вет. аптеку и приобрести секс-барьер, препарат подавляющий охоту.
Ни в коем случае не давайте все что советовали выше. Если кошка не представляет племенной цености или не учавствует в племпрограмме самый разумный выход стерилизовать. А пока решите этот вопрос можно подавать кот Баюн, гомеопатия, только кричать она все равно будет. Кстати после антисекса тоже кричат и метят.
В ветлечебницах делают уколы подавляющие охоту.
Не давайте таблеток ни в коем случае. Когда моя Степанида загуляла я накормила её таблетками, а через некоторое время я обнаружила твердые комочки в молочных железах. Ветврач популярной клиники колол ей уколы и выписал лекарства, после чего моей кошечке стало ещё хуже, груди раздулись и отвисли до пола, Степанида даже передвигаться не могла. Дай бог здоровья молодому частному врачу, выписал ей простые лекарства, которые принимаем мы, все прошло через 10 дней. Вот к чему приводят таблетки. А потом я Степаниду стерелизовала, но это уже другая тема.
вести к кастрированному коту!!!
Советующие секс-барьер пускай принимают его сами. Вам этот геморрой ни к чему. Кошка породистая, представляет племенную ценность? Зачем Вам котята, пусть даже в будущем? Кастрируйте кошку - на сегодня это единственный выход дожить до глубокой старости здоровой, упитанной, без онкологии и прочих проблем.
после этого секс-барьера котятки уродами рождаются, если хотите такого, то давайте, это я на своём опыте убедилась... жалко бедняжек... причём это не единичный случай - врождённых уродств у котят, а у моих соседей кошка вообще от этого самого секс-барьера умерла.... ( лучше конечно, сразу стерилизовать кошечку и не мучится ни самим, ни её не мучать (!)...или пусть терпит, когда у вас возможность появится )
секс-барьер
продается в зоомагазине