Домашние животные
собака ссыт мимо
КАК БЫТЬ!!!! Моя собака той терьер : 7 месяцев, здоров, бодр.... НО! ОН делает свои маленькие дела мимо пелёнки! идёт и делает сои дела на ковре хотя абсолютно чистая пелёнка лежит рядом! посоветуйте как быть !
Добрый день! Как давно началось подобное поведение? Были ли какие-то внешние обстоятельства: стресс, смена места жительства, переложение пеленки на новое место в квартире и пр.? С какого возраста Вы приучали животное к пеленке?
В период приучения к туалету лучше ограничить пространство и не выпускать щенка бегать по всей квартире. Пеленок все-таки понадобится много. Сначала щенок должен понять, что ходить в туалет надо на пеленку, а потом уже можно свести количество пеленок к минимуму. Терпение и все получится! Советы по приучению питомца к хождению в туалет на пеленку на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/225
привыкайте теперь всю жизнь жить в сральном вонючем месте, сами виноваты, собаки могут ходить на пеленку до наступления половой зрелости, далее... усе, они никогда не будут кошками
Так это собака, а не кошка. Во-первых, кобель должен задирать лапу, а не садиться, как сука. Во-вторых, это собака и это самец: они не в одно место в туалет ходят, а территорию метят.
В 7 месяцев уже пора от пелёнки отучать и приучать к выгулу. Ну или молча убирать. И надеяться, что скоро пёс не начнёт метить мебель, шторы и углы в квартире.
Ирина Афанасьева
это я понимаю.... но собака мороз просто не переносит ...даже в зимнем комбинезоне дрожит как осиновый лист и в сапожках.... как вы думаете поможет хотябы немного снизить риск меток каким нибудь ^^ анти гадин^^
постелите пелёнку на ковёр
Ирина Афанасьева
она там и лежит
он как из принцыпа идёт ...и всё ...к туалету приучен хорошо.... но вот такая проблема
7 месяцев, здоров и бодр - давно пора приучать к прогулкам на улице.
Так в семь месяцев любая собака уже должна на улицу выводиться для этих "дел" и приучаться писять там, а не в квартире на пелёнку "ходить".
Закаляйте пёсика и вперёд...
Если мальчик, то для него есть специальная подставочка, и на нее пеленочка обматывается.
Ирина Афанасьева
но я пробовала учить его ходить в горшок в специальный но он его боится и не подходит к нему.... даа мальчик
Катюшка Дудина
У мальчиков по другом, чем у девочек, советую купить подставочку, не знаю как она называется, иначе и мебель всю уделает.
закалять собаку надо, чтобы не мерзла. у друзей чих с легком костюме ( дождевик) всю зиму гуляет и не дрожит
и к улице приучать, а не дома в лоток
Не ссыт, а писяет!!))) У нас так весь ковер описяла при наличии пеленок)) пришлось от ковра избавиться)
ковры уберите и все