Домашние животные

Как выбрать сторожевую собаку для частного дома! Злая нужна а то сколько ни брал добрые! Желательно дворняги

Любую собаку посади на цепь и поменьше с ней общайся!
А вообще то собака должна пройти курс обучения--тогда есть гарантия правильной и адекватной охраны!
Лариса Мурашова
Лучший ответ
дворняги могут только брехать, никакой охраны от них не стоит ожидать. ну а брехлушку легко выбрать в приюте
Гульсум Алимбекова Мне нормальная нужна
С дворнягой не угадаешь, злой она будет или доброй и из них как правило никакие охранники, так, брехалка в лучшем случае, которая при отпоре сиганет в будку и не высунется оттуда.
Нормально охранять будет не злая собака, а та, которая обучена охранять
Смотря что вы подразумеваете под охраной. Чтоб действительно охраняла или тупое гавканье. У дворняг неизвестны гены, для настоящих охранных целей нужно выбирать породистую. из служебников. с заложенными сторожевыми и охранными качествами. К этому понадобится всеобязательный курс обучения. Миссия же дворняги-сидеть на цепи и лаять. С такими целями в наше время можно в принципе установить сигнализацию. По крайней мере, хоть вещь неодушевленная." Злая нужна а то сколько ни брал добрые".Не стану спрашивать, куда же потом девались эти неподошедшие вам собаки..
Гульсум Алимбекова отпустил! А какие охраняют породистые
Сигнализацию купите. Собака не злой должна быть, а обученной!
а вы их обучали, развивали злобу и недоверие к посторонним, с фигурантом занимались? или вы породу охранную купили? необученная ничему дворняга охранять не обязана, только поорать может.
Ирина Байкович
Заведите игрушечную на батарейках, чтобы при прикосновении гавкала. Собака злой не должна быть, и попытки сделать из неё злую приведут только к тому, что Вы сломаете ей психику и в конечном итоге ей будет плевать, на кого бросаться - на чужих или на Вас или на Ваших детей. Собака должна быть обучена охране.
Садишь на цепь, подходят разные люди и дразнят и иногда шлёпают чем нибудь твою собаку, в меру, конечно же, через некоторое время озвереет.
Crazy Girl
Дворняга разве что полаять может. Любую собаку нужно долго обучать, прежде чем она станет охранять. Сигнализацию купить- проще.
пойди в приют и выбери самую агрессивную
С дворнягой не угадаешь, бери Кавказа, тот всех порвет, даже волка может..
Valentina Valentina
можно купить сигнализацию и имитатор собачьего лая. а не ломать собаке жизнь!
А&
Алуа "
Алабай или немецкая овчарка, держать надо на привязи.