Домашние животные

спрашиваю только опытных собаководов. от 5 лет

у меня собака 6 лет (ши тцу) будет ли ревновать если купить пса побольше. к тому же недавно завели кота пока что он только беситься от попыток поиграть, не понимает что это за чудо юдо. Или надо было раньше заводить?
Мои собаки прекрасно знают, что их мнение не учитывается и когда я принесла отнсительно взрослую кошку с улицы - мелкая тут же с ней подружилась (ей на тот момент было 2 года), а старшая насупленно терпела ее присутствие в доме, как только она рыпнулась ее погонять - тут же получила по башке сапогом (первое, что было под рукой) и навсегда усвоила, что этот меховой комок трогать нельзя, теперь за эту кошку сама кого угодно порвет.
Лера Я
Лучший ответ
Все будет зависеть от того, как вы сами выстроите взаимоотношения между собаками. Естественно, обе собаки должны быть обучены послушанию и управляться командами.
Марина =))
От вас всё будет зависеть. Мой пёс принимает всех, но когда надо строит, чтоб знали своё место.
В своем доме я решаю кому жить и уж никак не собаки. На данный момент три собачьих носа и три кошачьих (все абсолютно разно возрастные и не все у нас с малу), кто ладит, кто предпочитает стороной обойти и тем не менее никаких поведенчиских проблем нет.
Lena Shvezova
Ну, на самом деле все зависит от характера собаки. Если ши тцу подвижны или даже агрессивный по отношению к кому то из животных, то может не сладить с псом побольше. То же самое можно сказать про большого пса, которого вы хотите купить. Тоже может быть агрессивен. А если судить по общим качествам, то ши тцу могут быть довольно агрессивные)
Кто главный Вы или пёс?
Решили - заводите. Собака смирится)
Света Федина
Тут зависит от самой собаки, надо смотреть как она реагирует на других собак, если пытается играть то смело берите, но если боиться и убегает то подумайте может не стоит.