Домашние животные
Уличный котик гадит
Взяли котика с улицы, по виду месяцев 6,может меньше. Умничка, кушает всё, с нами спит, доверяет, любит, НО.. При нас ходит в лоточек с древесным наполнителем, поставили у входной двери, т. к. он туда первый раз сходил. А утром, когда просыпается, выбирает другие углы коридора, моем все с хлоркой, но каждый день выбирает новое. Именно утром и один раз в день. Я вот думаю, он метит что ли? Вроде маленький еще для этого. Что делать?? Котов не было никогда..
поменяйте наполнитель без запаха
Самал Сейпейова
Да он сначала вобще без наполнителя ходил, я купила его на днях, чтобы лоток стал привлекательнее))) порыться чтоб можно было, видно что ему нравится. При нас то ходит всегда в лоточек, а вот именно утром спросоньи гадит углы в этом же коридоре, где стоит лоток.
Лотков должно быть на один больше чем кошек. То есть в вашем случае два. За 4 дня чудес не случается! Научится постепенно. ко тейка если с улицы, то к лотку не приучен! На это нужно время.
То, что он ест всё, не плюс, а повод обеспокоиться его здоровьем! Кормите его или хорошим кормом не ниже премиум класса или сырым мясом, яйцами и кисломолочными продуктами. Ни каких супов и каш с вашего стола!
в 6 месяцев могут и метить уже начать коты, тем более на улице жил.
ваш или пока плохо лоток изучил еще, или действительно метит так, тогда кастрируйте, пора уже в любом случае.
а хлоркой лучше не замывать, котов привлекает этот запах, да и нализаться еще может, отравиться..
хлоркой не мойте, наоборот, будет в эти места гадить. Промывайте и можно лимонным соком брызгать или в зоомагазине спрей купите Антигадин.
срочно кастрировать-надо до 7 месяцев!!!!
Может быть котику больше 6 месяцев, с возрастом ошибиться можно у них )) Т. е. это вполне уже могут быть метки для привлечения кошек, я бы на вашем месте в ветклинику сходила и узнала уже насчет кастрации, просто если затянете, потом уже и это не поможет.
Средством Лайна я отучила своих кошек гадить где попало! Это концентрат - им можно как проводить уборку, так и использовать в виде спрея.
Самал Сейпейова
Когда мы уходим оставляем его в коридоре, если побрызгать все углы, он вобще спать или играть сможет?))) Или оно действует только на туалетные дела?