Домашние животные

Уличный котик гадит

Взяли котика с улицы, по виду месяцев 6,может меньше. Умничка, кушает всё, с нами спит, доверяет, любит, НО.. При нас ходит в лоточек с древесным наполнителем, поставили у входной двери, т. к. он туда первый раз сходил. А утром, когда просыпается, выбирает другие углы коридора, моем все с хлоркой, но каждый день выбирает новое. Именно утром и один раз в день. Я вот думаю, он метит что ли? Вроде маленький еще для этого. Что делать?? Котов не было никогда..
поменяйте наполнитель без запаха
Лиля Кытманова
Лучший ответ
Самал Сейпейова Да он сначала вобще без наполнителя ходил, я купила его на днях, чтобы лоток стал привлекательнее))) порыться чтоб можно было, видно что ему нравится. При нас то ходит всегда в лоточек, а вот именно утром спросоньи гадит углы в этом же коридоре, где стоит лоток.
Лотков должно быть на один больше чем кошек. То есть в вашем случае два. За 4 дня чудес не случается! Научится постепенно. ко тейка если с улицы, то к лотку не приучен! На это нужно время.
То, что он ест всё, не плюс, а повод обеспокоиться его здоровьем! Кормите его или хорошим кормом не ниже премиум класса или сырым мясом, яйцами и кисломолочными продуктами. Ни каких супов и каш с вашего стола!
в 6 месяцев могут и метить уже начать коты, тем более на улице жил.
ваш или пока плохо лоток изучил еще, или действительно метит так, тогда кастрируйте, пора уже в любом случае.
а хлоркой лучше не замывать, котов привлекает этот запах, да и нализаться еще может, отравиться..
хлоркой не мойте, наоборот, будет в эти места гадить. Промывайте и можно лимонным соком брызгать или в зоомагазине спрей купите Антигадин.
Лилия Сафина
срочно кастрировать-надо до 7 месяцев!!!!
Может быть котику больше 6 месяцев, с возрастом ошибиться можно у них )) Т. е. это вполне уже могут быть метки для привлечения кошек, я бы на вашем месте в ветклинику сходила и узнала уже насчет кастрации, просто если затянете, потом уже и это не поможет.
Средством Лайна я отучила своих кошек гадить где попало! Это концентрат - им можно как проводить уборку, так и использовать в виде спрея.
Самал Сейпейова Когда мы уходим оставляем его в коридоре, если побрызгать все углы, он вобще спать или играть сможет?))) Или оно действует только на туалетные дела?