Домашние животные

Гадит котик в неположенном месте

Добрый вечер. Подскажите как отучить кота писать в одном и том же месте в коридоре. Видимо, он по настроению, ходит либо правильно в лоток либо туда. Спреи специальные быстро выветриваются и котику на них пофиг.
Была такая же проблема, но в какой-то момент он привык
З*
Заринa ***
Лучший ответ
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Возраст кота? Давно ли возникло данное поведение? Это может быть банальная поведенческая проблема, кот может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть кот не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью, также это может быть связано с гормональным статусом. Если кот уже половозрелый (6-8 месяцев), то он таким образом метит территорию. Решить в данном случае проблему может кастрация. Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца.
Убирайте своевременно лоток. Когда кот сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть коту в морду из пульверизатора.
Побрызгайте апельсином в неположеном месте.
Пистить, тыкать в хавно, потом приносить к лотку и тыкать носом в наполнитель. Переучение занимат 3-5 дней. Пистить тапкой.
Выкинуть, чтобы не портить себе нервы и завести нормального. Бездомных котов мечтающих о теплой постельке и вкусной еде полно. А этот пусть получает что заслужил, раз не хочет подстраиваться под условия жизни в городской квартире.
Zhanar Usembaeva
Можно поставить в излюбленных местах несколько лотков, а когда он научится ходить только в лоток, постепенно избавиться от одного лотка или переместить его в более удобное место. И так ка именно запах сигнализирует кошке, где её туалет, обрабатывать места не предназначенные для туалета от запахов мочи..
натереть место чесноком или цитрусовыми, немного носом его потыкать иговорить нельзя, потом ставишь на лоток и говоришь место!!! если кот то получиться должно, но можно и не тыкать поругать и показывать место держа его в руках можэет и этого хватит но потом как поругали сажаем в лоток и говрим место!!!
Marina Seraya
Marina Seraya ада носом тыкать до ругать обработки
Мы корки и кусочки лимона раскладывали.
поссы туда
Юлия Шитова
Не надо его обижать, кот может и гадить назло, и вообще в котов очень часто вселяются различные невидимые сущности, которые могут заставлять их делать что-то назло людям, поэтому котов надо любить и стараться никогда не обижать.
Коты и кошки очень любят ходить в туалет в "кошачьи домики", они продаются на яндекс маркете около 900 рублей. Коты просто стесняются делать это у всех на виду, а в домике они прячутся за дверцей.
Gulzat Almagambetova