Домашние животные

Как "приручить" коня? Подробнее внутри...

Недалеко от моего дома есть зелёная зона где круглый год тусуется один конь (живу в южной части России) И я подумал что неплохо было бы с ним подружиться, дабы в случае желания, смочь совершить прогулку верхом на нем в приделах того парка где он пасётся. потом бы я просто ставиле го на место, привязывал и все тут) Даже если меня спалит за этим занятием хозяин коня, то не думаю что у меня будут проблемы)
PS - Катался верхом всего 1 день, года 4 назад) Пока не представляю как буду кататься без седла, стремени и особенно уздечки :D
Далеко не уедете. Лошадь (без уздечки, седла) вас сбросит почти сразу. даже если получится на нее забраться. Уздечка-для управления. Без седла могут ездить только опытные всадники. Вы также не знаете характера коня, объезженный ли он вообще.
И очень наивно полагать, что не будет проблем с хозяином. Вот попробуйте прокатиться на чужом автомобиле, ради эксперимента. Откройте дверь, заберитесь в салон. А после сумейте доказать, что просто хотели "подружиться" с машиной, но даже не помышляли ни о порче, ни об угоне)
Кроме того, лошадь может быть больна, иметь, например, проблемы со спиной, ногами. На такой лошади временно ездить нельзя, по причине ее здоровья.
Коли уж хочется, то подружитесь лучше с хозяином коня. Так и скажите, что хотите научиться ездить. Вот это и будет честность и СМЕЛОСТЬ.
Татьяна Шондина
Лучший ответ
Приносите ему морковку, сахар, черные соленые сухарики. Кормите, разговаривайте, гладьте. Через какое-то время конь будет вам доверять. Но вы же не знаете, объезжен ли он под седло, и если нет - то кроме кормления морковкой вам ничего не светит, поездить на нем не получится. Может, лучше обратиться со всеми вопросами к хозяину коня?
Оставь эти мысли, тебе это не надо. Убьёшься ненароком. НИКАК!!!
Кроме того что конь может понести тебя так что ты слетишь и убьешься он может лягнуть и укусить а если это конь моего товарища то ты пропадешь для все и будешь в его подвале метро рыть до конца своих дней.
лучше не подходи - может лигнуть
Ксюша Корж
Татьяна Осипова А может лЯгнуть? Проверочное слово лЯгать.
Вообще-то я бы не стала без разрешения трогать, это частная собственность, как ни крути. Можно его вкусняхами подкармливать (морковь, сахар, свекла), проводить с ним время, начинать чистить постепенно.
Вот уж что не пришло бы в голову - это лезть на чужого коня ))) А если он не объезженный, то вообще веселуха будет у тебя )))
Татьяна Осипова Дуракам закон не писан.