Домашние животные
У котенка ущной клещ
Еще не были у ветеренара но все признаки ущного клеща. Бедный котенок постоянно чешет ухо до крови. Поехать к ветеренару сразу, нет возможности (живем в деревне). Есть ли какие-нибудь средства чтобы облегчить болезнь (уж очень больно смотреть на него)
Мы чистили перекисью и ватной палочкой, и не думай о врачах, всё просто))) Просто протирай регулярно))
Анандин+. Перед закапыванием чистите аккуратно ушки ватной палочкой, смоченной в растительном масле.
Вазелиновое масло-в аптеке по 44 рубля-на ваточку и в ушко- выжать ватку, потереть. Закутать, будет царапаться, но потом привыкнет., раза 3-4 и пройдет. В ушке красные точки-от них и больно, чернота-держите головку крепко и ваткой на спичке с маслом почистите от черноты. Будете в городе-купите Барс-средство от блох.
Чистите котёнку ушки. Промывайте маслом и слабым растром антибиотика, перекисью до момента, когда врач/кто-то другой может подойти с акарицидными (против клещей) средствами . Вещество, которое действует против клещей, имеется в мелках от тараканов, если что. Но не советую последнее, это так. к сведению.
Здравствуйте! Да, такие средства есть. Это капли на холку от наружных паразитов. Стронгхолд, Фиприст, Фронтлайн - все они продаются в зоомагазинах, наносятся на холку (между ушами) и действуют на блох, власоедов, ушных клещей. Нанести капли достаточно однократно. А вымывать корочки и выделения из ушей надо постепенно, ежедневно, например, лосьоном для ухода за ушами.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Отоферанол - капли в любом зоомагазине есть.
Перед закапыванием почистить уши ваткой обильно смоченной хлоргексидином (в аптеке обычной).
если нет возможности приехать к вету, то позвоните ему. Он может вас проконсультировать. Вы можете ошибаться. Удачи в лечении)