Домашние животные

Хозяйка не разрешает иметь в Ее квартире кота.

Мой кот Тимоша кострат, очень любит портить мебель. Решили собраться и переехать в другую квартиру, Ну потом хозяйка сказала что категорически запрещает иметь домашнее животное в квартире. Хотим пойти к ветеринару, чтобы они Тиме подстригли когти. Вопрос :Или коту подстричь когти он будет портить мебель, портить шторы, обои? У кого была такая ситуация пожалуйста ,
напишите мне ответ
Ищите тогда квартиру где хозяин разрешает держать домашних животных. А обрезка когтей скорее всего не поможет...
Зухра Казтаева
Лучший ответ
Стричь коту когти недопустимо. Ему инстинкт велит самому поддерживать их в порядке и драть для этого подходящие предметы по многу раз на дню. Некоторые кошки согласны использовать для этого когтеточку вместо дивана, но наша Дуся дерет резной комод, дверные полотна, фанеровку ножек нового стола - но только не когтеточку.
Есть, увы, среди ветеринаров подонки, проводящие "операцию мягкие лапки" - хирургическую ампутацию концевых фаланг пальцев вместе с когтями. Животное становится инвалидом и оканчивает жизнь в непрерывных мучениях. Законодательство РФ должно бы было служить основанием для привлечения к уголовной ответственности как заказчиков, так и исполнителей за садизм в отношении животного - но, как известно, "действующее законодательство" в нынешней России бездействует...
Akerke Kanat Alieva
Раиса Хабибуллина почему подонки? хозяева сами просят
Хозяйка хочет, чтобы её имели, а не кота!
Если хозяйка против кота в квартире, то хоть лапы ему пообрубайте, она будет против. И не только потому, что мебель портит. От котов шерсть, запах - это стереотип мышления. Я сама кошатница и знаю, что кот коту рознь, при должном уходе не будет ни того, ни другого, но хозяйке это не докажешь. Она хозяйка и её право ставить условия. Есть же условия "только славянам", "только без детей", и т. п. Так что договаривайтесь "на берегу", а то изуродуете кота, а хозяйка всё равно откажет. И одно дело просто постричь когти когтерезкой, я сама раз в месяц стригу своему. Другое дело хирургическое удаление фаланг вместе когтем. Это -просто садизм!
я тоже против зоофилии, это к панину)))
хозяйка все равно не разрешит его держать
котов вообще иметь нельзя если ты невкурсе
Меняйте значит место жилья, ищите хозяйку, которая не против животных. Держать животных в съёмном жилье - это всегда проблема. Отрезание пальцев котам, как делают в некоторых ветклиниках - садизм, приносит котам немало мучений, нередко ведёт и к смерти.
Имей когда спит, в валенок засунь чтоб не царапался и не слышно было как орет и все.
Подстричь когти вы можете и сами, в этом нет ничего сложного, да и стричь их нужно раз в две недели. Только от того, что когти подстрижены, потребность их точить у кота не пропадёт. И даже подстриженными когтями кот может повредить вещи.
Елена Ломтева
Не поможет. Все равно придется искать другую квартиру.
Никогда не хочу обидеть, но... чем вы все думаете, когда заводите животное и потом скитаетесь по съёмный квартирам? У вас у самих кошачья голова чтоли?
Ну хозяйка вообще-то права. Тем более кот портит мебель.