Домашние животные

Как отвадить кота спать со мной на кровати, ведь тесно и он линяет...при этом не обидеть его?

скидывайте его с кровати. закрывайте дверь в комнату. он не обидется. точно знаю) ) скажите, что у вас появился мужчинка и спать Вы можете только с одним...
Оксана Янковская
Лучший ответ
они любят спать клубком, поэтому купи плетёную корзинку и постели туда чтото тёплое. и приучай его ложится туда. как ляжет к тебе возьми акуратно и положи на место и так пока не поймёт..
поговори с ним серьезно
и начни спать с кем-то другим...
Моя кошка всегда засыпает на мне. Но когда я начинаю ворочаться, ей это не нравится и она уходит САМА.
Aiman Shakalakova
у меня та же проблемма! ! только моя кошка вообще спит на моей подушке: ложится сверху над головой и постепенно вытесняет меня, так что к утру я сплю где угодно, но не на подушке) ) и сгонять жалко, обидится...
мы сделали кошке подстилку из старой балониевой куртки на сентипоне ( у нее теплая подкладка очень, мягкая, корсистая) одрезали рукава, оставили только спину. а из рукавов сделали подушку-теперь кошку не видно и не слышно, захочешь поправить ей подушку, она еще дерется, хотя характер очень спокойный. кстати голову ложит только на подушку))) ) так здорово)))
Сложно, но возможно, надо его постоянно убирать с кровати и сделать ему его ЛИЧНОЕ спальное место, чтоб оно было лучше кровати!! ! Туда можно насыпать немного кошачьей мяты (продается в пакетиках в зоомагах) , либо капнуть одну - две капли валерьянки.
уступить коту кровать а самим перейти спать на коврик у двери
Nazerke Raiymberdieva
а что это за кот у вас такой? ! Ведь март, все коты на улицах, под валерьянкой опьяненные, песни поют на крышах!!!)))
Татьяна Танковских Он кастрированый и ему все гулянки по фииг)
купить ему свою кровать. Тогда он будет спать отдельно и точно не обидеться
Мария Лавсет
найти свою крованку и поставить рядом напол
Это на всегда.