Домашние животные

Разведение крыс в неволе.

У меня живут две крысы, самец и самка, сидят в одном террариуме уже около месяца. ( месяц-полтора )
Могла ли за это время забеременеть самка? ( Мог ли самец оплодотворить самку )
И как узнать, беременна или нет...
Юлия Набиева
Таких, кто сводит крыс, нисколько в этом не разбираясь, не вникая в особенности родителей и не думая о дальнейшей судьбе малышни, серьёзные крысоводы презрительно именуют "плодильщиками".
Потомство от такого разведения крайне проблематично будет пристроить, кроме как на корм хищным гадам (питонам, варанам) - это не троллинг, таким тварям действительно необходим живой корм в виде молодых крыс, хомячков и т. п., и их владельцев осуждать за это нельзя (осуждения достойны, напротив, те, кто завёл такого питомца, а потом из моральных соображений не желает кормить его, как полагается, как велено Природой), но выращенным Вами очаровательным малышам от того не легче...
Вот почему крыс либо разводят, серьёзно вникая в генетику и всё такое прочее, либо держат однополыми группами - при этом они вполне счастливы в компании себе подобных, а моя в прошлом Пюша даже предавалась с подругами "лесбийским утехам":
Ляззат Умаргалиева
Лучший ответ
Юлия Набиева Развожу крыс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы кормить свою змею.
Юлия Набиева Ну так вы можете ответить на вопросы? - Сможет ли самочка родить? Надо ждать пока она подрастёт или лучше взять самку побольше?
Зачем заниматься разведением, ничего об этом не зная? Да еще и малышню такую (((
Такая мелкая самка может даже и не разродиться, а погибнуть прямо при родах, а если и не загнется и все крысята выживут - то куда их, штук 15, девать будете - от сомнительных родителей и с не пойми каким здоровьем? Очередная пайка хищникам на корм или кандидаты на просиживание в тесном душном террариуме зоомагазина, откуда их не пойми кто возьмет?
Юлия Набиева Не сказал бы, что малышня... зря короче задал вопрос в здесь, надо было идти к знатокам...
Юлия Набиева Ладно, прошу прощения.
Просто у нас живёт змея ( королевская ), которой нужна еда, а в нашем городе довольно трудно её достать, а самку видимо нужно было брать больше, а самец по-моему уже готов к оплодотворению.