У нас есть по разным клеткам мальчик и в другой девочка
Что если их разводить? Клетки есть, питание для беременной крысы купим, клетки купим. Так стоит ли разводить?
Домашние животные
Как заниматся разведением крыс?
Дело в том, что беременность и роды часто очень плохо влияют на здоровье самки и самца. Многие крысоводы вообще боятся вязать - велик риск смерти самки, причем не только во время родов, может умереть и спустя 2-3 недели. У самца же неконтролируемый всплеск гормонов (если возраст неподходящий) может привести к разным последствиям - то лапы откажут, то онкология резко полезет, то кусаться начнет. Именно поэтому вяжут только крыс, у которых известна родословная примерно на 7-10 поколений и в роду не было серьезных заболеваний. И только в определенном возрасте.
Лучше стерилизуйте самку. Это ей улучшит здоровье и исключит минимум одну опухоль, которая у нее скорее всего появится.
Жулдуз Шуханова
У нас уже есть беременная самка так срагно за неее т. к. беременную дали в магазине говорили она и до этого рожала а ту которую я хочу ввязать ей 7 месяцев а мальчику 7,5
Никак, наблюдение за крысиными сношениями это не есть разведение. Грамотных специалистов хватает и без вас, это сложное и хлопотное дело, хватает без вас и разводни, которая пополняет запасы кормовых животных для змей, сов и других хищных товарищей
Жулдуз Шуханова
Почему же? Мы не хотим их продпть или отдать. Мы их оставим по парам 2 девочки в одной клетке в другой по 2 мальчика и так всех
Вы всех не оставите себе, одна крыса может родить до 16 крысят, вы представляете себе сколько у вас их станет, а если парочка так осчастливит? 32 штуки сразу, я конечно по максимуму беру, но все равно надо масштаб бедствия представлять, и не заниматся их разведением
Пола определить не смогу, мальчик или уже нет. всяко бывает с возрастом (в шоубизе, к примеру) , но очень породистые экземпляры изредка населяют помойку рядом с домом. Их даже объявления о саночистке не пугают, а веселят!
Да, кнч