Домашние животные

вопрос по разведению крыс?

у меня крыска девочка альбинос, можно ли ее с др. породами смешивать и что может выйти? (может и не альбинос, белая с красными глазками)
Monti Inas
можно смешивать.. выйдут крыски разноцветные) я этот опыт уже проводил) красные глазки- альбинос.. чистая лабораторная крыска... ручные и умные
Елена Онищук
Лучший ответ
Monti Inas хорошо спасибо)
У крыс пород не бывает, у них разновидности.
Любящие хозяева крыс НЕ РАЗВОДЯТ.
Что получится? Генетически ничего интересного.
Будет новая большая партия никому ненужных несчастных крысят. Обреченных на съедение змеями либо на забаву домашним кисам. Крысята НЕ НУЖНЫ никому. Пристроить их крайне сложно. А рожает крыса в неимоверном количестве. Участь большинства народившихся малышей-крысят одинакова..
А впридачу они будут с уймой закрепленных вами наследственных уродств и болезней. Которых у крыс без того немало.
Прочтите это и проявите хоть немного сердца и разума.. http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/
Таня Рода
Зачем их разводить, они и сами плодятся, как мухи.
хаски дамбо и тд спокойно скрещиваются и с альбиносами
Monti Inas спасибо
Ничего хорошего из этого не выйдет! По той причине, что крыс вообще не советуют разводить ни под каким предлогом. Для самки роды (даже первые) это огромный стресс и толчок к развитию гормональных опухолей и всевозможных болезней, в том числе оказывается влияние на ее дальнейшее поведение, самка становится нервной, это же касается и самца.. Не говоря уже о крысятах и их участи, которая в основном всегда печальна. Найти всем крысятам надежные руки невозможно. На сайте или в магазине они попадут на корм всевозможным хищникам и змеям.. Хорошие хозяева не занимаются разведением крыс и не плодят бездумно крысят .Потому что благодаря таким "невинным" желаниям страдают животные, в первую очередь, а человек проявляет тем самым свою безответственность.
Очень милые крыски на самом деле)) У меня тоже есть, только две девочки)
Monti Inas спасибо)