Домашние животные
Вопрос на засыпку. Какой тип конституции у данного кобеля?
Предупреждаю, вопрос сложный, профи справятся. Итак, кобелю на фото 2 года, на момент фото - он победитель монопородной выставки. Но нас интересует только тип конституции .

Я не профи, но попробую пальцем в небо ткнуть =) чисто так, ради прикола
Крепкий
Акмарал Зулпукарова
Внимательнее! Для не профи, подсказываю, смотрим на глаза, лоб, уши, оброслость, особенно под мышками... Далее, подвес, губы...
я не спец по бульмасам, рассматривала и читала о типах, и снова читала и рассматривала, грубый с элементами сырости. такова моя версия, придралась бы наверное к объему и форме морды, корпус в целом мне понравился, не понравились пясти, где сидит
Акмарал Зулпукарова
Оксан, ты к нему очень лояльна.))) Я бы хотела, что бы он был грубый сырой.))) Если интересно разобраться, смотри фото на моей аватарке, он же, щенком. А типы конституции - они одни для всех пород.
Не сухой и не нежный 100%)))
Как по мне - крепкий сырой либо крепкий грубый.. На сырой наводят складки кожи, строение головы, широкая грудь, слабая жизнестойкость (хотя бы даже на улице вряд ли выживет), на крепкий: характер движений, крепкое телосложение, выраженность мускулатуры...
На грубый тип наводит то, что для собак, относящихся к нему, характерно плотное прилегание кожи (которую не назвать тонкой), но образует складки на шее и голове, ну и несколько спрямленные углы задних конечностей.
В молоссах не шибко разбираюсь, скажу честно, но чисто логически порассудать
Александра Даньшина
сырой грубый, ошиблась*
Александра Даньшина
а еще, как по мне, на фотках это не одна и та же собака.
Сухой? интересен верный ответ)
Акмарал Зулпукарова
Ну где??? Где здесь сухой??? Дорогие вы мои!!!
По мне так сыроват, хотя там где одна голова вроде нет лишней сырости, а где в движении и сидит на снегу .. конечно и я не сец по молоссам
крепкий сырой или крепкий грубый .
Акмарал Зулпукарова
Неа!
Крепкий сырой.
Акмарал Зулпукарова
Нет. В комментах ответ дан.
бульмаааас)))) обожаю бумасов)))) у моей подруги их четыре - три точно из владыки московии))) про тип ничего не скажу... хоть уже прочла ответ)))
Грубый крепкий
Я не спец, но сказала бы крепкий сухой
грубый
Акмарал Зулпукарова
Внимательнее!!!
Сырой