Домашние животные

Вопрос на засыпку: а как же всё же определяется качество корма?

Вот есть ранжировки кормов от "холистика" до "эконома" - но это же "народные", так сказать, данные, а не официальные. Официально кормам таких статусов, насколько я знаю, не присваивают. Так чем же определяется "качественность" корма? И как человеку, простому обывателю, определиться, качественный корм он выбрал или нет?
Вопрос навеян сайтом http://www.holistic-korm.ru, на котором в числе прочих есть и корма неведомых мне Российских производителей, позиционирующихся как холистики.
Ekaterina Pyshonkina
Моя супруга ориентируется на состав корма. Для неё важно, чтобы были чётко указаны ВСЕ составляющие: если мясо, то какого животного, если субпродукты - то какие и какого животного, если масла/жиры - то что за масла и жиры, если какие-либо ещё добавки - то что конкретно.
Ну и процентное соотношение составляющих тоже не на последнем месте.
Алла Прошина
Лучший ответ
Вот здесь статья на эту тему : http://koshka.by/articles/kategorii-kormov-po-klassam
Ольга Аляпкина
Ekaterina Pyshonkina Ага. И в этой статье они относят Вискас и Педигри к премиумам.))
ну, сайт такой, своеобразный. "Trandy", конечно, с мясной мукой, кукурузой и ячменем-то, с 7% золы и жалкими 38% мяса - ну какой это нафиг холистик. считается, что холистик - это корм, наиболее близко соответствующий природному рациону кошки. поэтому в него добавляют всякие изысканные травки и ягодки, которые теоретически могли бы сожрать мышки или птички, естественная добыча гипотетического котика. обычно в этих кормах очень высокое содержание белка и жира. качественность корма можно примерно оценить по его составу, чем полнее и точнее названы ингредиенты и процентовка, чем меньше в корме сомнительных или потенциально аллергичных продуктов, тем больше доверия.
Там что-то с процентами содержания мяса, процент должен быть не меньше 70%, а если написано "мясо и субпродукты" - то корм низкого качества.
да ничем, дорого животное - кормите натуралкой. дороже время - кормите сухим кормом

мне кажется, даже в самом дорогом корме все равно какая-нибудь гадость да есть
Ekaterina Pyshonkina Кормил натуралкой. Не всегда удаётся сбалансировать состав, особенно кальций-фосфор, особенно с кошками, которые вредничают и далеко не всегда едят то, что им полезно.