Домашние животные
Волнистый попугай меня начал боятся
Крч купил попугая сунул его в клетку и оставил на час потом пытался говорить и сунул руку к нему поначалу не садился потом сел т вылетел ели поймал засунул обратно и теперь он при виде моей руке дергается и пхается в угол
ПИздишь его, что ли?)))
Так виноваты сами. Во-первых, после покупки птица находится в состоянии огромнейшего стресса, а плюс к этому у нее период адаптации. В это время категорически нельзя птицу беспокоить, тем боле позволять свободные вылеты. Последнее может привести к тому, что попугай либо разобьется, либо погибнет от разрыва сердца. Прогулки проводятся только после полного приручения. Вылетевшую птицу крайне нежелательно хватать руками. Даже с прирученной птицей, случайное прикосновение рук к крыльям, телу может привести к полной потере уже установленного контакта. Клетку с вновь приобретенным попугаем нужно поставить в тихое спокойное место. Дать успокоиться, привыкнуть к новым условиям. И ПОЭТАПНО заниматься приручением. Сперва присаживаться около клетки и ласково с птицей разговаривать, приучать к кличке, к звукам вашего голоса. Затем-приучать к руке. Для этого руку заводят в клетку, очень медленно, с соблюдением КРАЙНЕЙ ОСТОРОЖНОСТИ. И обязательно снизу, ближе к лапам и жердочке. Движение сверху, над головой попугая, может вызвать у него ассоциацию с нападающим крылатым хищником. Ни в коем случае нельзя ускорять события. Руку приближают на то расстояние, на которое позволяет сам попугайчик. лишь по мере исчезновения страха (естественно, это произойдет не за один день), ее подводят все ближе. Если попугайчик начинает паниковать-значит, руку отодвигаем и все начинаем снова. При соблюдении всех правил попугайчик должен САМ пойти с вами на контакт. попытаться исследовать вашу руку, сесть к вам на палец. Это и будет первой "победой".Птицу нужно любить и понимать, это залог будущего с ней контакта.
Olga Diatlova
Братан СПС конечно, но я могу сейчас чет исправить? Или поздно
Всему своё время.