Домашние животные
Жалели ли вы о том, что завёли собаку?
Около недели назад завела собаку. Джек Рассел терьер. Девочка. Вроде все хорошо, но на душе как то не так.. Не комфортно что ли.. :( Теперь жалею, если честно. Скажите, было ли у кого-нибудь такое?
А что жалеть? Это просто ещё ребёнок и у вас растерянность. Шли вы к выбору осознанно, значит всё впереди. Занимайтесь с ней, а уж любовью собаки отплатят, как никакое другое животное. Вот тогда и будете с улыбкой вспоминать, свою неуверенность.
Виктория Морел
:)
Виктория Морел
Спасибо вам большое за совет! Сейчас решила заново перечитать и проникнуться своими "эмоциями"… Да.. собаку в результате оставила, отдавать не стала. Живём душа в душу. Люблю Ее безумно. Даже себе стала отказывать в покупке каких-то вещей, зато этой малышке все покупаю) Спасибо большое за то, что когда то дали мне веру в себя!
троллим? один и тот же вопрос под разными акками?
нет не жалела никогда
Нет. Просто я к этому отношусь более серьезно, а не так... увидела и захотела.
Виктория Морел
А я и не говорила, что отношусь к этому легкомысленно. Я обдумывала это два месяца.
Никогда не хотела поэтому и не завела. Собака - это не мое. Я слишком свободолюбива, а собака - это обязаловка. Это не кот. Я кошатница. Меня коты успокаивают, умиротворяют, расслабляют. Собаки же наоборот.
Нет, не жалели.
жена в полиции служит, кинолог. ее подопечный получил ранение при задержании. ветеринары списали со службы и из жизни (усыпить хотели пса)
жена забрала его себе, выходила. отличный пес!
Нет, никогда. Собаки всю жизнь члены нашей семьи. Больше 30 лет уже
Нет и ещё раз нет! Это моя радость!
нет, не жалела... но я свою собаку - первую настоящую и долгожданную - очень долго хотела и не решалась завести... почти 11 лет вместе... собака всегда была мощнейшим позитивом...
Ни разу не было. Я была полностью готова к собаке, завела и теперь жить без неё не могу.
Прежде чем купить щенка, мы долго думали, прикинули все за и против, у кого будет больше времени и т. д..
Нет, они заводились осознанно.
Жалела. Но у меня собака была с улицы, запуганная, диковатая и с кучей деструктивных привычек: убегала и отказывалась подходить, рвала и тянула поводок, подбирала, не обращала на меня внимания, не хотела со мной играть, несколько раз меня кусала. Я пыталась ее переучить, а через год отчаялась и отдала в частный дом. Там она прижилась, но мне теперь собачки не хватает: ( когда у других вижу, тоска одолевает прямо.
Так что, скорее всего, привыкнете вы к своей собаке, и еще очень сильно полюбите ее.
Нет я не жалела. Вам не комфортно потомучто появились заботы и вы не знаете что делать.. Собака это здоровье для человека, .Вам просто нужно найти друзей, кто гуляет с собаками возможно подруг, чтобы было с кем поделиться своими интересами и поговорить на тему собак и прочее. О собаках собачники разговаривают часами и слушаешь это все в захлеб. Как то раз я ехала в поезде и со мной рядом ехал очень пожилой мужчина. Мы разговорились о собаках и он мне сказал, была у меня собака помесь лайка с дворняжкой..., каждый день я с ней гулял, она меня застваляла дышать свежим воздухом, заставляла меня двигаться, поднимала меня с кровати лижбы только я не валялся и не ленился в кровати. Я блогодарен ей за то, что я жив, если бы я не двигался сказал мужчина, меня давнобы уже не было. ..Сорбака это движение для человека, а движение это жизнь. Если вам Бог дал это существо вы должны быть с ним, в жизни просто так ничего не бывает.
Нет, никогда не жалела. Но отдавали люди своих собак (старых), вот тогда жалела, а моя- самая любимая и лучшая.
вика вы не должны жалеть, зачем, вы ведь вы понимаете, что сделали доброе дело, приручили кого то, и он теперь будет вам верен .
подумайте о будущем, когда-то ( если не бросите собаку) вы обучите собаку командам, и вы вместе, солнечным утром, будете играть с вашим псом- верным другом в парке, и будете вместе счастливы.
видео о том, как умны собаки, и что они умеют вы можете найти на моём канале: https://www.youtube.com/channel/UCKVdaGPk2ljJ_TUhJiBDX3A
и запомните, все ваши печали пройдут, когда вы ощутите счастье прибывания с верной вам душой, душой которую вы вырастили и воспитали.
подписывайтесь на мой канал, так как летом там выйдет видео о дрессировке собак.
( у меня грандиозные планы )
а сейчас успокойтесь, пойдите выпейте зелёного чая, подпишитесь на канал, и идите обнимайте своего четвероногого друга, а после ложитесь спать - утро вечера мудренее .
удачи и всех благ вам и вашему пушистику .
ваш друг С. М. Р.
( у меня грандиозные планы )
ваш друг С. М. Р.
Виктория Морел
Спасибо)
Никогда не жалела.
Возможно вы были не готовы ко всем трудностям по уходу. Если это первая собака, тогда вы просто еще не привыкли. Привыкать вы можете месяц и два и полгода, потерпите немного, если все же вы не сможете дать собаке полноценную жизнь в любви, тогда лучше собачку в добрые руки, но не отказывайтесь так скоро, потерпите
Виктория Морел
К уходу я готова, это точно :) ДРТ одни из самых активных собак, поэтому мне только в радость. А в целом спасибо за комментарий) Думаб, что вы правы)
Было дело
Не жалела ни одного дня. Когда домой везла - на какой-то момент стало страшно... а потом - все как по маслу))) у меня собака-мечта)))
Просто наверное не привычно, привыкнешь жить без неё не сможешь)
Нет не жалею, может надо просто к собаке привыкнуть или например подружиться а также у собак как и у людей разный характер...
Виктория Морел
Спасибо)
В первый день, когда у меня появилась собака, я очень радывался, а потом меньше меньше и меньше, потом родители сказали, что надо её поправить дисциплину и отправили к кинологу, через время кинолог меня решил сам тренировать теперь, я просто жить без неё немогу.