Как только подносим кошку к ванне, в которой собственно мыть её и хотим, и при условии, если там есть вода, она начинаем неистово вырываться, царапаться, хвататься за все вкруг и ничем хорошим это обычно не кончается, и в лучшем случае мы сможем помыть ей только лапки, но когда дело доходит до тела.. При этом когда воды там нет, мы подносим ту над ванной, и она особо не боится, может только немного.
Подскажите, как помыть кошку, что-бы та не боялась этого?
Домашние животные
Кошку не возможно помыть.
Зачем вообще кошку мыть? Их моют только если сильно угваздается, с повседневной гигиеной кошка сама великолепно справляется. Оставьте кошь в покое.
Марина Урсул
он и так угваздалась.. лучше-бы сказали, как мыть то, я задала вопрос-жду ответ, остальное не ваше дело.
Ввалить люлей.
Животное должно понимать кто тут хозяин.
бить бесполезно меня не слушается когда дочь подходит как шелковая та ее аккуратно как то. А вообще есть куча роликов про мытье кошачье даже зубы чистить как надо. У одного мужика вообще ловко получается кот поднимает верхнюю десну и хозяин чистит зубы. Пасты бывают со вкусом мяса колбасы и др
Марина Урсул
я спрашиваю как кошку помыть а не как ей зубы почистить!
Мне не понятно, почему все хотят помыть непременно домашних животных?
Оставьте кошаку в покое, она себя помоет лучше Вас.
Марина Урсул
лучше-бы сказали, как мыть то, я задала вопрос-жду ответ, остальное не ваше дело.
ударь ее головой об стену она вырубится и мой
Значит не наливайте воду в ванную, мойте при помощи душевого шланга (если нет, то это не дорого приобрести). Как вы вообще планировали вымыть кошку в заполненной ванне? Тут либо не использовать шампунь (что не поможет вымыть животное), либо этот самый шампунь не смоется полностью с шерсти кошки, что опасно для её здоровья (т. к. она обязательно после будет вылизываться).
Кошки крайне редко любят данную процедуру, поэтому придется подстраиваться..
У моих кошек мытье - это целая система: я набираю воду в тазик (который в свою очередь стоит в ванной), подготавливаю душевой шланг, сперва ставлю кошку в тазик (так легче полностью смочить длинную шерсть перса), достаю в ванную и там намыливаю и споласкиваю душем. Для своих я иногда использую комбинацию шампуней и если нужно наносить другой шампунь, то очень тщательно споласкиваю шерсть от прежнего и в тазике и душем.
Она что, чем-то испачкалась? В природе кошачьи умываются сами и этого достаточно.