Домашние животные
Можно ли завести крысу, если дома есть кот?
Котенок не принесет вреда крысе... Котенок с крысенком хорошо подружиться.... Но когда вырастут крыска может начать его гонять, но не факт... Вобщем, многие крысоводы держат и тех и других и все уживаются. Я лично знаю девушку которая спасает домашних крыс (с ужасных условий) и котов берет с улицы. Все они разных возрастов.... И мирно учатся жить. Крысы свободно могут гулять по полу вместе с котами, но под наблюдением хозяина... Поскольку взрослая крыска может причинить вред коту и наоборот.... Если у вас с детства будут рости думаю станут лучшими друзьями. Крысок, Творец наделил непревзойденным интеллектом и в обиду они себя не дадут и если уж привяжется к кошке или человеку так это на всегда...
Правда у меня наоборот, кошка была притащена к трем матерым крысакам. Их контакты проходят под моим строжайшим контролем, несмотря на то, что кошка уже знает, что крыс трогать ни в коем случае нельзя. А они этим пользуются)

Нужно!

Алена Чернявская
Здорово, жалко, что мало гамачков и укрытий... Крыски норные животные и комфортно себя чувствуют когда в укрытии... Клетку тоже желательно накрыть с боков защита от сквозняков и ощущение, что в норке.... Оставить только не закрытым переднюю часть клетки, чтобы вы видели их, а они Вас.
Не стоит. Кот может не потерпеть соседства с крысом.
Марина Кульбаева
У меня котенок
Можно.., но лучше блох и тараканов - кот на них охотиться будет, а крыса ему на один раз...
Лучше не надо.
если оба маленькие, то привыкнут жить в одном доме. Если принести взрослую крысу, печально ей будет с котом, нервно и не комфортно.
Если хочешь, да!!! Смотря где и как, оградите комнату где будет крыса от кота!!!
МОЖНО ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ В КЛЕТКЕ
как то так