Домашние животные

Поможет ли коту активированный уголь?

Вопрос в том, что кот сегодня с утра иногда издает звуки, как будто на него кто-то наступил или проехалась по нему машина. Проблевался уже три раза. Лежит на полу и просто мяучит или молча смотрит в одну точку. Думаю, что это из-за ветчины. Упал большой кусманище ветчины, которую муж собирался выбросить, из-за того, что она начинала портиться. Но она выскользнула от слизи и кот ее махом проглотил. Он вообще жрет все не жуя - сразу все проглатывает как в Освенцуме живет как будто. Так вот, хочу дать ему активированный уголь. Только сколько таблеток не знаю.

И еще. Ответы про ветеринарку можете не давать. Они его усыпят сразу. Так что я туда не хожу с ним. Кот-инвалид!!! Мы его взяли с ветеринарки. Его там из приютских денег содержали, пока не выяснилось, что кот не подлежит излечению. Они его собирались усыпить и просто перед этим дали клич, что если кто хочет взять просто на доживание, то, мол, берите. Вот мы и взяли. Но состояние кота не очень Он все время у нас в памперсах. Так что нужен просто совет про активированный уголь - сколько ему его дать или может еще какое недорогое лекарство.
Если вы конечно меня услышите то ни угля ни противорвотный табл. Вода в течение суток Можно подсоленную и подслащённую чуток как люди пишут. По немножко каждый час. а потом куда кривая выведет. При таком коте из рук ваших ничего выскальзывать не должно. Что тут скажешь
Шахзода Омарова
Лучший ответ
Людмила Цыпышева Не моих рук дело, а мужа.... Вы не представляете, какой хай я подняла сегодня. Я так на него орала, что аж горло расцарапала. Уже в который раз говорю, чтоб моего кота даже случайно ничем не кормили. А если упадет, то блин, из пасти изъять. Воду дала, но уголь тоже. Зато еперь блевать перестал и просто лежит.
если кот умрет - грех его смерти будет на вас
на ветеринаров можете пожаловаться в ГРИНПИС
Людмила Цыпышева Не будет. Мы его брали на ДОЖИВАНИЕ. И поэтому сразу нам было сказано, что долго жить он не сможет.
Нужно таблетки2. Но лучше бы пакетик смекты. Если рвота уже не пищей а слюной можно дать противорвотное-церукал- 1/4 таблетки. И да- нужно поить посоленной водой- 1 ч/ложка на поллитра воды, можно еще добавить сахара. Это от обезвоживания. Поить раствором по 5 мл через каждые 20-30 минут
Людмила Цыпышева Уже еда вся вышла - водичка с остатками выходит только теперь... воды много налила в миску, но он не желает пить.... лежит только посреди кухни и все... ((
Растворите уголь в воде и вводите шприцом ( без иголки) если в ближайшее время он не начнет есть и пить сам, то может погибнуть от обезвоживания. Капельница ( можете вводить шприцом в холку) раствор натрия хлорида, рингер по 50 мл. совсем недавно сама лечила кошку.
Мария Щемелёва
Без вашего желания никто кота насильно не усыпит. Вы можете обратится в другую ветеринарку. не ту из которой взяли.
Ирина Олейник
Да уж не навредит. Потолки, дай. И жрать не давай ему. Ток воду.
Людмила Цыпышева Да... корм сразу убрала от греха подальше...
Лучше Полисорба разведите в водичке и дайте ему его выпить через шприц, толку будет намного больше чем от угля.
*_Zamira Zholdasbaeva_*
Людмила Цыпышева Кот мой умер уже... в субботу прошлую хоронили ((
энтеросгель попробйте в шприц (типа от фарматекса) выдавите в рот
Людмила Цыпышева А сколько именно ему его дать, не подскажете?
Активированный уголь давать можно.
Людмила Цыпышева В каких дозах? Одна таблетка? Две?
Смекты пакетик купите и дайте 5 мл из шприца ( без иголки) и на ночь все пройдет
Сария Сафина
Ну активированный уголь же.. рассчитывается, исходя из веса тела, из.. ээ... блин.. ну там на пачке написано должно быть примерно в такой форме:" 1таблетка на столько-то кг массы тела",вроде вот этого. Вот из этого и исходите.
Людмила Цыпышева Да в том-то и дело, что ни фига на блистере не написано....
Уголь не давали мы, тоже полисорб разводили. Ну лучше конечно к вет. врачу позвонить и вызвать на дом.
Aigerym Issayeva
Как вы засунете ему активированный уголь? Проблюется - все нормализуется.
Людмила Цыпышева Шприцом с водой развести. Уже пол дня блюет - сколько можно?
уголь ни надо коту нужен отдых