Домашние животные
Чихуахуа, 2 года, приучен к пеленке, но иногда метит и другие элементы квартиры. Что делать?
выгуливать на улице
Татьяна
выгуливаем, но не помогает. иногда по нескольку дней ничего, а бывает метит всё в подряд
уже ничего, приучаться жить в общественном туалете. буда всех. у кого в квартире стоит лоток или пеленка
Объясните, в чем прикол добровольно вынуждать себя жить в собачьем туалете и возить ссанье за ней? Неужели не здОрово, когда не надо ничего за собакой убирать, а она бегает на улице (про пользу прогулок для хозяина и говорить не буду - она очевидна) как нормальная собака, познает мир, ничего не боится, на равных общается с сородичами, играет с вами? Чем добровольно растить неврастеника и ссыкуна..
Таков удел всех собак, приученных гадить в квартире... Ей нужно территорию метить, а не на пеленку ссать. И ей как бэ без разницы, пеленка, ковер, кофта или одеяло... И вы этой разницы не объясните.
Изначально у каждой собаки есть установка - в логове гадить нельзя. Вы же эту установку ломаете.
Как вариант - гулять с ним раз 10 в день и хвалить за сделанные на улице дела, убрать из ома все пеленки и ковры и наказывать за то, что ссыт на пол, на кровать, поднимает ногу на шторы и так далее. Но пес будет в сильном шоке, как так - всю жизнь было можно, а сейчас нельзя. Можете контакт с собакой потерять.
Ну или еще лет 10-13 нюхайте ссанье...
Татьяна
Вы лицемер, я просил помощи, а вы просто высмеиваете.
Только терпеть. Так поступают любые собаки, у которых выработан инстинкт на пеленку. "Можно на пеленку-значит, можно и по всей квартире"-именно так мыслит собака. Туалет в квартире (по углам и диванам) -это обычный удел владельца "пелёночника".
Радоваться!
Это же то что вы хотели. Чтоб не гулять. Ну вот...
Татьяна